Происшествия В здании кадетского корпуса в Шахунском районе произошел пожар. Эвакуировали 17 человек

В здании кадетского корпуса в Шахунском районе произошел пожар. Эвакуировали 17 человек

По одной из версий, причиной возгорания стала замкнувшая в розетке зарядка для телефона

Пожар произошел в одной из комнат

Вечером 19 октября в здании кадетского корпуса в Шахунском районе произошел пожар. Спасатели эвакуировали 17 человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Пожар произошел вчера примерно в 20:22. Спасателям сообщили о возгорании в здании на улице Горностаева в поселке Хмелевицы. В нём одну часть занимает детский сад, а другую — комнаты, где жили ученики кадетского класса местной школы. Как выяснилось, пожар начался в помещении, где находились кадеты.

Сотрудники МЧС эвакуировали из двухэтажки 17 человек, при пожаре никто не пострадал. Огонь ликвидировали на площади в 10 м². Причины пожара сейчас выясняются. По информации телеграм-канала Ni Mash, возгорание случилось из-за короткого замыкания. Один из учащихся поставил телефон на зарядку, сначала от вилки пошел дым, потом вспыхнул огонь.

Как сообщили NN.RU сотрудники Хмелевицкого детского сада, делящего здание с кадетским корпусом, учреждение сегодня закрыли из-за запаха дыма. Помещения детсада при пожаре не пострадали.

Напомним, вчера произошел пожар в заведении «Та самая шаурма» на площади Минина и Пожарского. Филиал в центре города открылся в конце лета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления