Происшествия Бывшего гендиректора ЕЦМЗ приговорили к 3 годам условно. Он брал деньги на поездки под предлогом служебных командировок

Бывшего гендиректора ЕЦМЗ приговорили к 3 годам условно. Он брал деньги на поездки под предлогом служебных командировок

ЕЦМЗ организовывал питание в большинстве нижегородских школ

ЕЦМЗ — организатор питания в школах и детских садах

Бывший руководитель ЕЦМЗ, организовывавший питание в нижегородских школах, приговорен к 3 годам условного срока за мошенничество. Мужчина получал деньги на поездки в другие города, выставляя их служебными командировками. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области.

Владимир Жмакин работал в муниципальном предприятии «Единый центр муниципального заказа» в 2018–2019 годах. Советский районный суд установил, что он убедил сотрудников организации в необходимости отправлять его в служебные командировки в Тамбов и Москву. Он представил подложные командировочные удостоверения, а также документы, подтверждающие расходы. При этом, по информации суда, он проживал там для своих личных нужд, не связанных со служебной необходимостью. Своими действиями он похитил средства на сумму свыше 220 тысяч рублей.

Суд назначил наказание Владимиру Жмакину в виде 3 лет условно с испытательным сроком на этот же период. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, в период, когда руководителем ЕЦМЗ был Владимир Жмакин, произошел скандал с отравлением детей в школе № 47. Виновной во вспышке дизентерии оказалась сотрудница Единого центра муниципального заказа. Сразу после этого Владимир Жмакин срочно ушел на больничный, а потом и вовсе был уволен распоряжением мэра Нижнего Новгорода.

Кстати, сам ЕЦМЗ было решено ликвидировать до конца этого года. В последние годы предприятие накопило многомиллионные долги перед поставщиками и оказалось в центре уголовных дел. Задачи ЕЦМЗ в поставках для школ перешли в муниципальную «Дирекцию по организации питания».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления