Происшествия Нижегородка, на которую напала львица, — в стабильном состоянии. Скоро женщину планируют выписать

Нижегородка, на которую напала львица, — в стабильном состоянии. Скоро женщину планируют выписать

Пострадавшая уже около месяца находится в больнице

Женщина находится в Балахнинской ЦРБ

Женщина, на которую в зоопарке напала львица, продолжает лечение в отделении травматологии, сообщили NN.RU в Балахнинской ЦРБ. Врачи оценивают ее состояние как стабильное.

13 октября сотрудница балахнинского зоопарка «Маленькая страна» проводила уборку в клетке, где содержали львиц. Как позже сообщил программе «Кстати» директор организации Юрий Лысяк, работницы не убедились, что закрыта дверца вольера. Одна из львиц напала на 47-летнюю женщину, из-за чего та получила тяжелые травмы.

Пострадавшую госпитализировали в Балахнинскую ЦРБ, где медики незамедлительно провели хирургическую операцию. Вскоре ее перевели в травматологическое отделение, где она находится до сих пор.

— Врачи оценивают ее состояние как стабильное и планируют выписать из больницы по окончании курса лечения, — уточнили в медучреждении.

Кстати, львицу, напавшую на женщину, застрелили прибывшие на вызов сотрудники Росгвардии. Нижегородский СК возбудил уголовное дело по факту травмирования сотрудницы зоопарка.

Зоопарк «Маленькая страна», по данным сервиса «Контур.Фокус», числится как компания «Живые тропики». Дата образования организации — 27 ноября 2018 года. Директор — Юрий Лысяк. Учредитель — Евгения Голоктионова. Оба числятся директором и учредителем соответственно в компании «Зоофобус», образованном в 2011 году в городе Омске.

Напомним, в 2020 году в Семенове на мужчину напал медведь. Хищник ударил его лапой по лицу, а затем укусил за руку. Пострадавшему удалось сбежать от животного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления