Происшествия Ледяной дождь Ледяной дождь вновь прошелся по Нижегородской области. В 13 районах — перебои с электричеством

Ледяной дождь вновь прошелся по Нижегородской области. В 13 районах — перебои с электричеством

Открыты мобильные пункты по работе с жителями

Прошлый ледяной дождь был в конце ноября

Ледяной дождь вновь накрыл Нижегородскую область этой ночью. Наиболее сильно пострадали жители 13 районов — там наблюдаются перебои с электричеством. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Ночью в регионе прошел ледяной дождь, из-за которого в ряде населенных пунктов возникли проблемы с электричеством. В нижегородском правительстве отмечают, что ухудшение погоды идет по самому неблагоприятному сценарию: потепление до 0 °С, порывистый ветер, дождь, а затем снег.

Наиболее сильно пострадало 13 районов: Вачский, Сергачский, Сеченовский, Павловский, Дальнеконстантиновский, Богородский, Перевозский, Кстовский, Арзамасский, Лысковский, Воротынский, Борский и Большемурашкинский районы.

На местах в круглосуточном режиме продолжают работать специалисты «Нижновэнерго». В некоторых населенных пунктах развернули центры по работе с жителями, где они могут оставить заявки по вопросам с электроснабжением и получить данные об отключениях.

Кроме того, в области работают выездные группы для общения с нижегородцами. За последние сутки сотрудники посетили 15 населенных пунктов для получения обратной связи от местных жителей.

Напомним, из-за последствий ноябрьского ледяного дождя в регионе вводили режим чрезвычайной ситуации. Тысячи человек почти неделю оставались без тепла и электричества.

Только на четвертый день в населенных пунктах начали работать бригады МЧС. Тогда же прошло заседание оперативного штаба. Губернатор Глеб Никитин и представители Минэнерго сошлись на том, что местная сетевая организация переоценила свои возможности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления