Происшествия «В промзоне найдена палатка»: следователи возбудили дело после исчезновения 12-летней девочки в Нижнем Новгороде

«В промзоне найдена палатка»: следователи возбудили дело после исчезновения 12-летней девочки в Нижнем Новгороде

Сотрудники СК полагают, что ребенка могли убить

Следователи продолжают поиски девочки, опрашивают свидетелей и устанавливают обстоятельства исчезновения ребенка

Нижегородские следователи возбудили уголовное дело по статье об убийстве после бесследного исчезновения 12-летней школьницы. Девочка ушла вчера днем из дома в Ленинском районе и не вернулась. Сегодня в промзоне поисковики нашли палатку, которую, как выяснилось, она брала с собой. Тревожными подробностями поделился региональный СК.

В последний раз девочку видели в черной болоньевой куртке, на ногах были рыжие кроссовки, с собой серо-голубой рюкзак. Она вышла из дома на проспекте Ленина, 2 в районе двух часов дня и пропала.

— Девочка взяла из дома палатку, которая сегодня обнаружена в ходе поисковых мероприятий в промзоне в районе улицы Июльских Дней, — сказали в СК.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство несовершеннолетнего). Сейчас поиски девочки продолжаются: участвуют полицейские, сотрудники СК, добровольцы. Они опрашивают свидетелей, устанавливают обстоятельства, при которых школьница исчезла.


Напомним, три года назад в Неклюдове пропала 9-летняя девочка. Позже ее нашли мертвой в кустах вблизи дома. Подозреваемый был задержан той же ночью: им оказался сожитель матери погибшей. Подробности истории страшного убийства, прогремевшей на всю страну, читайте на нашем сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления