Происшествия В Дзержинске горят 4500 квадратов на предприятии по производству пластмасс. Есть угроза взрыва

В Дзержинске горят 4500 квадратов на предприятии по производству пластмасс. Есть угроза взрыва

Огонь может перекинуться на соседние постройки

На предприятии, где произошел пожар, производят пластмассы и синтетические смолы

В Дзержинске на территории предприятия по производству пластмасс и синтетических смол произошел крупный пожар. Там загорелся кирпичный склад, огонь стремительно распространяется — горит уже 4500 квадратных метров, сообщил NN.RU источник в экстренных службах.

В пресс-службе регионального МЧС получили сообщение о пожаре около часа назад. Огонь охватил склад на Автозаводском шоссе в Дзержинске. Как уточнили в администрации города, там находится научно-производственная компания «Астат», которая производит смолы, клей и растворители.

Как отметили в МЧС, есть угроза, что огонь перебросится на соседние здания. На текущий момент погибших и пострадавших нет. На место также приехали сотрудники Роспотребнадзора, чтобы взять пробы воздуха. По словам источника NN.RU, внутри строения — горючие материалы, которые сложно поддаются тушению, а при горении выделяют ядовитые вещества. Также внутри постройки есть керосин.

На текущий момент на месте работают 60 спасателей и 20 машин спецтехники. Пожару присвоен 4-й ранг сложности.

Отметим, что это уже четвертый пожар на химических предприятиях в Дзержинске за девять дней. Там недавно полыхали территория завода химического оборудования «Заря», склад с ацетоном и территория предприятия «ЭКО-МЕГАПОЛИС», которое производит влажные салфетки и антисептики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления