Происшествия репортаж «Она на него никогда не жаловалась». В Заволжье простились с супругой военного, которую он убил на глазах детей

«Она на него никогда не жаловалась». В Заволжье простились с супругой военного, которую он убил на глазах детей

У пары осталось двое сыновей шести и семи лет: они до сих пор находятся в больнице

Прощание прошло 20 апреля

Несколько дней назад Заволжье потрясла страшная трагедия: муж убил свою жену на глазах детей. Во время затянувшегося застолья Александр ударил супругу ножом в сердце, отчего 34-летняя Екатерина Мамаева скончалась на месте. Нам удалось установить, что мужчина был военным и недавно вернулся домой в отпуск.

Похороны женщины состоялись накануне, проститься с Екатериной пришло чуть больше десяти человек. На месте событий присутствовали корреспонденты NN.RU.

В траурном зале было светло, но тихо: собравшиеся не плакали, лишь стояли в оцепенении. Родственники смотрели на гроб и не могли поверить, что их близкого человека больше нет. Остальные просто не понимали, как любящая мать и молодая красивая женщина могла так рано покинуть этот мир.

На похоронах присутствовало около 10 человек

После отпевания близкие Екатерины нашли в себе силы для общения с журналистами. Одна из женщин рассказала, что была соседкой семейства, но в день трагедии ничего не слышала.

— Знала ее. Хорошая была женщина. Всё как у всех было. А вам раньше с камерой надо было ходить, а не сейчас, когда уже поздно, — отметила местная жительница.

Мужа убитой Екатерины зовут Александр. В Нижегородском гарнизонном военном суде NN.RU сообщили, что мужчина, которого подозревают в убийстве своей жены, военнослужащий. После случившегося его заключили под стражу до 16 июня.

Павел Леднев, троюродный брат Александра, в переписке с нами рассказал, что они уже несколько лет общаются лишь изредка. Однако ему известно, что недавно мужчина приехал домой в отпуск. Знакомые семьи рассказывали NN.RU, что супруги периодически выпивали, но в запой не уходили. Дети всегда были накормлены и опрятно одеты. По нашим сведениям, до убийства пара выпивала около четырех дней подряд.

На похоронах присутствовал родной брат Александра по имени Андрей (имя изменено по просьбе героя. — Прим. ред.). По его словам, о случившемся он узнал от знакомых:

— Я до сих пор в себя прийти не могу, вообще ни до чего. Три дня уже не спал, не ел, трясет всех. Узнал обо всём только вечером в день трагедии, был с женой дома. Нам позвонили и рассказали обо всём. О том, как вообще всё происходило, узнавали от людей. Брата с того дня даже не видел. Я сейчас в таком состоянии, что про поступок его даже сказать не могу. Вы и сами прекрасно понимаете, как он поступил, — делится мужчина.

Супруга Андрея Наталья (имя изменено по просьбе женщины. — Прим. ред.) добавила, что сразу после звонка они с мужем поехали в полицию. По ее словам, Александр ни от кого не скрывался: после случившегося сам вызвал полицию и скорую.

— Кто внутри в тот день в квартире был, не знаем. Но говорят, что брат Кати там был. Поступок Александра оцениваем резко негативно, по головке мы его гладить не собираемся. За всё, что он сделал, будет отвечать перед законом. Сама Катя на него никогда не жаловалась. Были конфликты или нет, не знаем. Но в любой семье они бывают, — сказала собеседница.

Прощание организовала сторона мужа убитой

Брат подозреваемого добавил, что на их семью вылился поток негатива в интернете по поводу организации похорон. Дело в том, что покойная была уроженкой Беларуси: первоначально родной брат женщины хотел похоронить ее на родине, однако возникла некая неразбериха с организацией. Пока не было конкретики, родительский комитет класса, где учится 7-летний сын Александра и Екатерины, организовал на эти цели сбор средств. Неравнодушные люди собрали небольшую сумму, которую потом положили на открытый для детей счет.

В итоге в последний путь убитую провожали за счет Андрея и Натальи.

— Похороны организовывались за наш счет, и мы ни копейки оттуда не взяли. Люди говорят, что мы претендуем на жилплощадь, но это не так. Квартира пойдет детям. Мать Александра уже переписала ее на них. У нас есть свое жилье, — сказала Наталья.

Детей Екатерины и Александра на похоронах не было. Сразу после трагедии ребят доставили в больницу в шоковом состоянии, где с ними по сей день работают специалисты. Супруга брата подозреваемого заявила, что после всего случившегося, возможно, детей будут воспитывать они с мужем. Но пока, как отмечает женщина, им нужно закончить похоронный процесс и всё, что с ним связано. После этого уже будут решаться все остальные вопросы.

Тяжелее всего на похоронах было матери Екатерины. На женщине не было лица, и она не сдерживала слёз. Давать какие-либо комментарии она оказалась не в силах. Мать убитой проживала в Беларуси. Она часто общалась с живущей в Нижегородской области семьей и забирала внуков на каникулы. Этим летом ребята вместе с мамой тоже должны были приехать и навестить бабушку.

Тяжелее всего на церемонии пришлось матери Екатерины

С подозреваемым в убийстве сейчас разбираются правоохранители. Известно, что на Александра завели уголовное дело. Вячеслав Юмашев, друг мужа Екатерины, рассказал нам, что они работали вместе и Вячеслав никогда не замечал за ним вспышек агрессии или проявления недоброжелательности.

— Ну была у него привычка, как у большинства у наших россиян, любитель был выпить. Но так, чтоб от алкоголизма страдать, не было такого. Даже когда он напивался, не было такого, чтобы агрессия была. Ругался он там с женой, но это, мне кажется, в любой семье могло произойти. Так-то его детей жалко. Пацанята такие хорошие, по его рассказам, — сказал Вячеслав.

Редакция NN.RU выражает соболезнования родным и близким Екатерины Мамаевой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления