Происшествия Силовики пришли с обысками к юристам «Команды против пыток»* в Нижнем Новгороде

Силовики пришли с обысками к юристам «Команды против пыток»* в Нижнем Новгороде

Причины визита пока не уточняют ни в МВД, ни сами правозащитники

Полицейские пришли в офис правозащитников в семь утра

Сегодня утром сотрудники полиции пришли с обысками в нижегородский офис правозащитной организации «Команды против пыток»*. Об этом сообщил корреспондент NN.RU с места событий.

По нашим данным, в офис пришли пять сотрудников регионального МВД. Вместе с юристом полицейские ходят по кабинетам. При этом, чтобы открыть некоторые из дверей, сотрудники полиции планируют вызвать МЧС: на дверях установлены электронные замки, открыть которые может только владелец здания. Но его пока нет на месте.

Как пишет «Ъ-Приволжье», проведение обысков связано с делом одного из заявителей КПП, который проживает в другом регионе. В его интересах подробности дела и причины обысков в КПП пока не разглашают.

При этом две недели назад обыски проходили в офисе «Команды против пыток»* в Пятигорске. По словам руководителя филиала Екатерины Вансловой, мероприятия проводились в рамках возбужденного в Северной Осетии уголовного дела. Оперативники изъяли у юристов ноутбук и флеш-карту.

* «Команда против пыток» создана вместо ликвидированного «Комитета против пыток»*, внесенного в реестр иностранных агентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления