Происшествия «Пришла долгожданная СМС»: житель Богородска спустя полгода добился компенсации из-за последствий ледяного дождя

«Пришла долгожданная СМС»: житель Богородска спустя полгода добился компенсации из-за последствий ледяного дождя

Мужчина раз за разом обращался к районным властям и в прокуратуру, не давая забыть о себе

Пока деньги получили не все

В прошлом ноябре жителей Нижегородской области изрядно потрепал обрушившийся на регион мощнейший ледяной дождь. Стихия вывела из строя электросети, из-за чего десятки тысяч людей жили без света, воды и отопления. NN.RU рассказывал историю жителя Богородска Олега Яшина, который несколько месяцев пытался добиться от властей компенсации его семье. И вот спустя полгода и десятки обращений в различные инстанции активист одержал собственную маленькую победу.

Олег Яшин сообщил NN.RU, что его семья получила деньги порционно: в конце прошлой недели и в начале текущей. Выплата на четырех человек составила 40 000 рублей.

— В пятницу вечером мне на карту пришла долгожданная СМС о поступлении денег — 20 000 рублей: 10 000 на меня, еще столько же — на младшую дочь. Старшей тоже такую сумму на карту прислали, а во вторник и жене донесли почтальоном 10 000 рублей. Она потому что заявление через почту писала, — делится богородчанин.

По словам мужчины, другие пострадавшие пишут ему, что лично они ничего не получили. Вот какие комментарии люди оставили на его странице в соцсети:

— Вчера дозвонилась, очень долго общалась с человеком, в итоге он сказал, что именно вас (Олега. — Прим. ред.) ввел в особенный список и вы находитесь на особенном счету. По моему номеру в списках всё еще на рассмотрении, но вроде уже всё одобрено, — пишет Екатерина Тиньгаева.

Другие пострадавшие жители отметили, что разговаривать с ними в администрации не спешат — либо на том конце провода и вовсе отвечают, что абонент не туда попал.

— А мне сказали, что они ничего не знают и я номером ошиблась, — написала Екатерина Складкова.

Также стоит отметить, что в ответе богородской прокуратуры на обращение Олега Яшина говорится о том, что не обошлось в данной ситуации и без наказаний. К ответственности якобы уже привлекли неназванные «должностные лица», которые занимались подготовкой обращений по выплатам.

О том, как местные жители выживали в те дни, мы рассказывали в нашем репортаже — люди тогда были вынуждены заряжать телефоны в магазине, чтобы дозвониться до родных и справочных служб, а также покупали пятилитровки с водой или топили снег для обогрева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления