Происшествия В Заволжье пенсионерку довели до реанимации после пребывания в частном пансионате. СК начал проверку

В Заволжье пенсионерку довели до реанимации после пребывания в частном пансионате. СК начал проверку

Родственники считают, что женщине стало хуже после препаратов, которыми ее кололи соцработники

Татьяна Филякова до пансионата и после

Семья Филяковых из Заволжья доверила свою родственницу, 73-летнюю Татьяну Федоровну, работникам местного частного пансионата «Лазурь». Женщина провела в учреждении две недели. После этого ее состояние резко ухудшилось: она перестала узнавать родственников и не могла встать. Пенсионерку доставили в реанимацию. Региональный СК организовал доследственную проверку по факту ненадлежащего содержания женщины.

Татьяна Филякова страдала деменцией, говорится в сюжете программы «Кстати». При этом ее физическое здоровье было в полном порядке. Родные решили на время поместить пенсионерку в пансионат. Там им на две недели запретили видеться с женщиной — в учреждении был карантин. Когда сын пришел навестить маму, был шокирован.

Женщину побрили. Она не отвечала на вопросы, никого не узнавала и не могла встать с постели.

— В пансионате ей вкололи синантропные вещества. Для успокоения. Перестали действовать почки, — рассказывает внук женщины Егор Филяков. — За две недели просто препаратами угробили. Превратили в овощ.

После пансионата Татьяну Федоровну перевели в реанимацию. Врачи говорят, что у нее почечная недостаточность. В учреждении объясняют произошедшее случайностью и отмечают, что не оказывают медицинских услуг. Тем временем нижегородский СК запустил доследственную проверку после появления информации в СМИ.


Ранее мы рассказывали про странную историю из Павлова. Там 36-летний местный житель заявил о пропаже матери и о том, что ему начали поступать звонки с неизвестных номеров с требованием выкупить пенсионерку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления