Происшествия Бывший глава Балахнинского района Дмитрий Скоробогатов получил третий условный срок

Бывший глава Балахнинского района Дмитрий Скоробогатов получил третий условный срок

Его снова осудили за превышение полномочий

Экс-чиновника приговорили к условному сроку

Суд вынес приговор бывшему главе администрации Балахнинского района Дмитрию Скоробогатову. Экс-чиновника приговорили к условному сроку за превышение полномочий уже в третий раз.

Как уточнили в региональном СК, в 2014 году Скоробогатов был главой района и согласовал договор мены между муниципальным предприятием и физлицом. При этом стоимость недвижимости, которую получил муниципалитет, была на 9 миллионов рублей ниже. Суд признал экс-главу виновным и приговорил к условному сроку на три года.

В прошлом году Скоробогатову вынесли такой же приговор и по этой же статье — также за деяния 2014 года. Тогда, по информации регионального СК, бывший чиновник издал распоряжение об изъятии земли, находящейся в долевой собственности у граждан, в пользу муниципальных нужд. При этом стоимость предоставленных участков оказалась значительно выше, чем у изъятых.

Еще один суд над бывшим чиновником был в 2018 году. Как пишет «Коммерсант», в 2016 году во время музыкального фестиваля Alfa Future People, экс-глава незаконно передал ООО «Витязь» полномочия по предоставлению предпринимателям торговых мест. Тогда Скоробогатову также дали три с половиной года условно.

Напомним, несколько дней назад был задержан бывший председатель совета депутатов Богородского района Гарик Календжян. Его подозревают в мошенничестве при продаже земельных участков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления