
Жители Павловского района сообщили о сильном запахе газа в городе Ворсме, сообщил наш источник. Экстренные службы направились на место, чтобы установить причину.
Жалобы на запах газа начали приходить с 12 часов дня 20 января. Сообщения поступили от 29 жителей Ворсмы. Все сообщения передали газовым службам и Роспотребнадзору.
По данным нашего источника в экстренных службах, на данный момент установлено, что на газораспределительной станции «Ворсма» превысили концентрацию одоранта. Произошло это из-за ручной одоризации газа.
К слову, похожая ситуация три года назад была в Нижнем Новгороде. Несколько часов в городе чувствовался сильный запах газа, после чего внезапно исчез. Люди жаловались на ухудшение самочувствия — тошноту, головокружение и другие неприятные симптомы.
Причина произошедшего так и не была озвучена, хотя губернатор заявлял о наличии двух возможных источников утечки газа в черте города. На одном из этих объектов наши корреспонденты побывали лично — это оказалась АЗС. Ее владелец с нашими подозрениями не согласился.