Происшествия «В ее творческой биографии не случилось ни одной неудачной работы». В Нижнем умерла известная актриса театра

«В ее творческой биографии не случилось ни одной неудачной работы». В Нижнем умерла известная актриса театра

Елена Новикова сыграла более 50 ролей в спектаклях

Актриса скончалась в 79 лет  | Источник: «Нижегородский ТЮЗ» / VK.comАктриса скончалась в 79 лет  | Источник: «Нижегородский ТЮЗ» / VK.com

Актриса скончалась в 79 лет

Источник:

В минувшие выходные в Нижнем Новгороде на 80-м году жизни скончалась выдающаяся актриса Елена Васильевна Новикова. С ее творчеством были знакомы многие жители — за свою долгую творческую жизнь актриса сыграла более полусотни ролей. В группе Нижегородского ТЮЗа в соцсетях опубликован некролог любимой коллеге.

— Каждая роль, которую играла Елена Васильевна, становилась особой. Она умела передать зрителю тончайшие нюансы переживаний своих героев, делая их яркими, живыми и настоящими. Поэтому и героини ее получались разными и запоминающимися, — сказано в сообщении.

Елена Новикова начала играть в театре с первого курса института. Она дебютировала в Костромском драматическом театре, где играла в пьесах А. Н. Островского, исполняя роли Юлии Тугиной в «Последней жертве» и Аксюты в «Лесе».

Позже актриса стала играть в Нижегородском ТЮЗе. Ее дебют состоялся в спектакле «Недоросль» в роли Софьи. Под руководством главного режиссера Наравцевича Елена Васильевна раскрыла многогранность своего таланта в постановках «Три мушкетёра» и «Двенадцатая ночь». Также она играла Ольгу в «Трех сестрах» и госпожу Простакову в «Недоросле».

Несколько лет актриса прожила в Германии, где выступала перед солдатами и работала на радио.

— Актрисе под силу было всё. Многие годы она выходила на сцену почти каждый день, не случилось в ее творческой биографии ни одной неудачной работы, ведь степень требовательности к себе у актрисы была как мало у кого, — подчеркнули в театре.

Редакция NN.RU выражает соболезнования родным и близким Елены Новиковой.

Ранее мы сообщали о еще одной трагической потери для нашего региона. 8 февраля в Нижнем Новгороде проходило прощание с известным лыжником, мастером спорта СССР Владимиром Беловым. Ему было всего 55 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD7
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления