29 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
Екатерина
26 мар 2020 в 15:47

Заказная статья чистой воды. Расклад для бизнеса как заткнуть рты своим рабам. В принудительном порядке заставят всех написать заявление что хочешь работать, а не напишешь ,то уволят или выживут с работы.

Михаил
26 мар 2020 в 15:50

Граждане "Юристы". Вы вообще видели когда-нибудь Трудовой кодекс? О какой двойной оплате вы говорите? В указе говорится о нерабочих днях, а не о выходных.

26 мар 2020 в 16:45

Через две недели у нас как начнут умирать по 500 чел в день, вот тогда они и запоют все.

Рогатый
26 мар 2020 в 17:54

Статья о том , как барину крепостных в выходные на работу согнать....

Гостья
26 мар 2020 в 19:13

Тут только вариант не выйти всем по закону - всех не уволить..

Гость
26 мар 2020 в 21:57

Кто из руководителей предприятий любых форм собственности так и не "понял" президента России: сидеть дома - расценивать, как умышленное заражение своих сотрудников COVID-19. А это - семь лет лишения свободы. По-другому - это будет Италия или Испания, только гораздо всё печальнее.

Татьяна
27 мар 2020 в 06:52

У нас предприятие дало отдых только дневникам. А смены должны работать. Хотя я уверена, что за льготами пойдут в первых рядах. Складывается впечатление, что мы как были рабами, так и остались. Для бизнеса нет людей. Катаем трубы безшовные. Печка на газе, можно остановить в любое время. Но наверное трубы больше нужны, чем здоровье человека.

Лена
26 мар 2020 в 15:43

Отличная статья. Я получила ответы на все, возникшие в моей голове, вопросы. Спасибо автору!

Гость
26 мар 2020 в 15:54

а выходные так же являются нерабочими как и праздничные

Гость
26 мар 2020 в 16:09

Вова хитрец "с сохранением з.л"а в каком объеме?мог же ведь сказать про среднюю...

Кирилл
26 мар 2020 в 16:30

Всем привет. Обидно, почему те кто в списке работают и получают как обычно, а пол страны РФ гуляют - отдыхают и тоже получат 100%, а если же им предложат работать то по ТК РФ двойной оклад или оклад + отгул. Где справедливость

Галина
26 мар 2020 в 16:42

У дочки на предприятии сказали всем оформлять отпуск на две недели , она отказалась ,сказала что президент сказал что должны оплатить, ей ответили что у кого есть отпуск всем его оформят. Правомерно ли это?

Юлия
26 мар 2020 в 21:17

После обращения, получила просьбу написать заявление по собственному и забрать расчёт - копейки, я в отказ. Что делать дальше, куда идти? Не справидливо ведь...

Елена
26 мар 2020 в 21:30

Добрый вечер! Подскажите, частные (коммерческие) медицинские центры тоже должны работать, как и государственные медицинские учреждениея?

Тatana
27 мар 2020 в 20:42

Я работу бухгалтером в больнице нам объявили рабочими днями с 30 по 5 числа. Многие получаю выплаты многодетные семья например которые живут только из за детских пособий. А мы значит ничего ... Пишите как лошади нормально.

Гость
28 мар 2020 в 00:46

Должны ли работать сотрудники салонов связи? Именно где продаются мобильные, меняются тарифы (все это можно сделать онлайн). Типа Евросети, связного, мегафона?

Андрей
28 мар 2020 в 07:46

Должны ли дорожные предприятия работать ? Те кто обслуживают дороги .

Гость
29 мар 2020 в 22:22

Мы тоже работаем, казенное предприятие в Краснодаре, для лиц бомж, тоже не понимаем, ведь наши "клиенты" первые в группе риска заражения, я согласен, что их должны кормить и обеспечать необходимым специалисты, работающие в общепит и медработники, но все остальные сотрудники видимо как группа поддержки тоже будут работать. Действительно, президент Путин, как обычно, выдвинул свою речь непонятно как, типа: Казнить нельзя помиловать.... Либо чинуши на местном уровне плевать хотели на президента! Да поможет нам бог!

Алексей
30 мар 2020 в 11:05

Мы тоже работаем. Вся химическая промышленность в Тольятти. Потому что после Указа Президента где почти все не работают, появились рекомендации Минтруда, где почти все работают. Всякие непрерывные, опасные производства и т .д.

Ирина
1 апр 2020 в 20:52

А у нас и в бюджете заставили работать , не всех правда но есть

Андрей
4 апр 2020 в 10:18

Здравствуйте!Ребят да какая разница сколько кому заплатят-главное ,что вы пока ещё здоровы,а без вас тут ни деньги и ни работа никому уже и не нужны будут.Ведь всё до случая...

Ольга
26 мар 2020 в 15:55

У меня сауна в аренде.аренду мне никто не отменяет.но я должна ее закрыть.кто за меня заплатит аренду и возместит понесенные убытки?ведь не факт что только на неделю.может потом еще продлят.да и дома сидеть.нужно же что-то есть.

Загрузка...