Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ваша профессия вымирающая или перспективная? NN.RU — о том, кому нужно срочно менять специальность»

Вернуться к публикации
Все комментарии18
Иван
19 янв 2021 в 09:14

особенно смешно про беспилотные фуры по нашим дорогам

Александр
19 янв 2021 в 10:35

Про изучение языков смешно конечно, 80% списка перспективных профессий требует знания хотя бы английского

Гость
19 янв 2021 в 12:26

"последние годы продолжается нехватка рабочего персонала, например, сварщиков, электриков", вот не удивляет нисколько нехватка электриков, посмотрите какие з/пл предлагаются в вакансиях, это стыд и позор!

Гость
19 янв 2021 в 07:57

Сказки венского леса , бухгалтеры, водители еще долго будут пользоваться спросом.

Сормовичка
19 янв 2021 в 09:13

Да, жутко становится. Скоро нас всех разгонят, роботами заменят((

Андрей
19 янв 2021 в 10:10

Бухи уже не пользуются спросом.

Людмила
19 янв 2021 в 11:41

Размер средней зарплаты прямо радует. А если посчитать зарплату специалиста и главы администрации в нашем поселке,то цифра приличная получается. В глаза Москве не стыдно посмотреть!

Гость
19 янв 2021 в 11:58

"Архитектор и дизайнер виртуальной реальности" из вышеуказанного списка в стране только один! Вот что тут говорить про указанные профессии? Задача ставилась о 25 миллионах высокотехнологичных рабочих местах! Сейчас"специалисты" говорят что это изначально было амбициозно и невыполнимо. Как заявлял первый вице-премьер Андрей Белоусов, строительная отрасль сейчас испытывает большой дефицит кадров, поскольку трудовые мигранты "отсечены из-за пандемии". Вопрос в этой связи скольких специалистов строительной отрасли подготовила служба занятости в рамках обучения по тому же социальному контракту? И как Торгово промышленная палата была в этом задействована, если в строительной отрасли дефицит кадров? Никак и нисколько. В разгар недокарантина много велось дискуссий и по телевидению в т.ч. что страна будет другой! Может в чём-то и другой, однако грабли остались те же !

20 янв 2021 в 17:10

Получается, что востребованы будут высокоинтеллектуальные профессии, а простым рядовым людям куда себя применить? Учитывая в какую Ж загнали наше образование, не думаю, что большинство школьников с удаленки прям в биоинженерию сразу пойдут... Наука тоже примерно там же, где и образование. Что дальше то? Опять гражданская война?

Гость
19 янв 2021 в 17:32

Не знаю, не знаю
Бухгалтера уж точно никуда не денутся...

19 янв 2021 в 17:33

Ну такое, не так уж далеко мы и ушли в прогрессе, роботизация и автоматизация все еще дорого
Особенно в России

Гость
20 янв 2021 в 11:02

И тут я проснулся....!

Ивана
20 апр 2021 в 09:44

Как говорится все профессии важны все профессии нужны) Ну, а если серьезно то все профессии связанные с трудом человека будут актуальны до того момента пока уровень финансов у людей по стране не будет на столько сильно отличаться и пока наша наука техническая не выйдет на новый уровень. Вот можете еще данную статью почитать https://kedu.ru/press-center/profgid/5-vostrebovannykh-pedagogicheskikh-professiy/ здесь только про педагогические, но тоже актуально, думаю будет полезно и для абитуриентов будущих