Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «С толстой сумкой на ремне: как почтальонов заставляют зарабатывать на пенсиях стариков»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ8
Гость
23 апр 2021 в 21:43

Я работала на почте почтальоном, там все шито -крыто, в каждом ОПС есть план продаж и начальник каждое утро говорит :не забываем продажа на 6000 в месяц. И что хочешь делай. Там работники не нужны, там нужны люди, которые врут. Я понимаю в глубинке продукты нужны , но в городе - такой большой выбор. Я когда пришла работать сразу поняла, там корреспонденция никому не интересна, там сидят люди все в кредитах и им нужна премия. А выполнили план- вот вам и премия. Сотрудники ОПС покупают себе, народ очень редко берет товар. А если как я продала товар не дорогой( крупа) , а не подушки, то меня потом горе -промоутер отчитала и орала на меня аж стены тряслись. Я задала вопрос начальству как мне работать правильно :по-справедливости или работать - врать, на что последовал ответ, увольняйся. Если у вас есть чувство совести и страх, за обман и слезы пожилых людей( эффект бумеранга) не ходите туда работать.

23 апр 2021 в 14:54

Коммерческая организация должна таскать по квартирам кассу! А если подумать, не удобнее было бы пенсионерам получать деньги на карту?

Гость
23 апр 2021 в 15:24

Да и в Волгограде также когда это закончится? Я ещё понимаю в глухой деревне а так вообще некогда заниматься своими обязанностями. Не продал покупай сам

Гость
23 апр 2021 в 15:28

Почта бы своими обязанностями занялась лучше. Доставка посылок, товаров из интернет магазина, постаматы могут поставить на каждом углу, они если захотят, могут быть монополистами на этом рынке. А вместо этого занимаются какой-то ерундой. Мне на почту даже ходить не хочется, устроили сельпо! Стыдобища! По мне, так лучше переплатить, но пойти в достойный пункт выдачи посылок.
Сейчас даже трудно представить, но в 80-х годах Сберкасса находилась в помещении почты, т.е. будущий Сбербанк в почтовом отделении уголок снимал. Где теперь Сбербанк, а где Почта. Позор руководству, так бездарно использовать Федеральную сеть!

23 апр 2021 в 16:40

И зачем сравнивать цены с Спаром? Сравнивать надо с Пятерочкой и Светофором. Да еще учесть скидки.

Елена
23 апр 2021 в 18:24

это просто какое то крепостное право! увольняйтесь! работы на рынке полно - идите в продавцы, там и ЗП выше гораздо.

гостья
24 апр 2021 в 11:40

Моя подруга работала на почте. Чем они там только не занимаются:
- разносят пенсию
- страхуют
- оплачивают коммунальные услуги, вроде даже переводы делают через какой-то экспресс
- торгуют всем. что ни приколочено: от постельного белья до бакалеи.
План у них 150-200 квартир в день. Умножьте на среднюю пенсию, поймете. что за суммы они таскают с собой. прибавьте к ним деньги за вышеперечисленные услуги.
Деньги - всегда ответственность и стресс.
Знакомая пару раз только за мое знакомство с ней попадала в передряги. Один раз психически больной сын пенсионерки. сам тоже пенсионер, стукнул ее по голове чем-то типа молотка. Спасла ее от сильной травмы меховая шапка. Другой раз она передала порядка 20 тысяч. Еще раз отдала деньги умершего родственникам, а они не сказали ей, что лежачий больной вчера умер. Такую пенсию получают в отдельном порядке. Деньги возвращали через суд.
А еще она видела, как года три назад на ее сослуживицу напали , и забрали деньги, которые та несла пенсионерам..
Она носит с собой, кроме денег и кассового аппарата, еще кучу бланков, в том числе строгой отчетности (страховые полисы, чеки), а так же килограмм пятнадцать всяких товаров.
Из плюсов - чаевые. Те копейки , которые иногда дают пенсионеры за услуги. За месяц набегает до трети зарплаты. Но это большой секрет.
Я уже с ней не общаюсь, могу выдать такие секреты