5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)
Фото пользователя
15 авг 2021 в 14:37

Подписываюсь под каждым словом в статье. Я по этим же причинам ушла из школы и стала работать репетитором.

16 авг 2021 в 14:29

да я тоже тогда ушла из школы. дети чувствуют пределы дозволенного - а их нет! можно все, и ничего за это не будет. облить водой, испортить тетради других, мешать уроку - ты бессилен, кроме слов, а так как много ментальных расстройств, то работать совсем невозможно - один такой и все, класс потерян, пол-урока успокаивать увещевать. выгнать нельзя, отказаться нельзя. как на каторге. я хотела учить детей, а в итоге борьа с бумажками и хулиганами, которые проверяют меру дозволенного.
в прошлом году у отца на дистанционных уроках дети позволили себе обращаться к нему матом и выставлять соответствующие рисунки, они не знаю, что вычислить автора легко. когда отец пошел со всеми записями к директору - такое началось!!! пришла мамочка давай визжать что вы ничего не знаете! ну да, это они ничего не знают о том, кем он работал и что умеет. он ей доступно объяснил - уткнулась. он сказал, что если этот мальчик не извинится за свои поступки он уйдет. "мальчика" уговаривали еще! уму не постижимо!!! за свое хамство они еще и отвечать не готовы. вот что растет.

елена
15 авг 2021 в 21:43

К сожалению, учитель во всём права. Отчетность убийственная, никому ненужная. Дети наглеют, видя наглость родителей. Зарплата унизительная. Учителей не хватает. Впрочем, как и воспитателей в детских садах. Чиновники от образования или делают вид, что всё хорошо, или специально разваливают образование, рапортуя наверх об успехах.

ОТВЕТИТЬ
Учитель
13 сен 2021 в 16:28

Всё в точку! Я очень люблю детей, но работать становится невыносимо((( стаж в одной школе 30 лет, высшая категория.

Гость
16 авг 2021 в 06:19

А самое печальное ,что когда в 93м я приходил в школу с "желанием изменить весь мир"проблемы были все теже,но в меньшем обьеме и тогда ,на волне гласности,мы говорили и кричали обо всем!Но ничего не изменилось за 28лет ,а с дистантом стало и в разы хуже-теперь дети даже и уроки посещать не обязаны ,если они "плохо себя чуствовали".Учителям затыкают рот разными методами!!!
Полная анархия и бардак!!!

Гость
15 авг 2021 в 11:35

В статье написано все верно. Я - учитель. Знаю.

Гость
15 авг 2021 в 11:14

А меня бесят учителя, которые травят учеников. Найдут козла отпущения, у которого родители не скандалят, и начинается травля ребёнка и родителей.

Гость
15 авг 2021 в 19:46

Сейчас все оборзели от безнаказанности. Детям всё разрешили, но на них повысить голос нельзя, затаскают, да еще снимут на камеру, чтобы в инет выложить. С другой стороны, учителя дабы отомстить детям, намеренно загружают их домашкой по своему предмету, и так делает практически каждый учитель, а родителям хоть застрелись, как тут не помочь ребенку, который допоздна мудохается с, порой, просто фигней. Давно пора отказаться от западной модели образования!!!

ОТВЕТИТЬ
Учитель
28 окт 2021 в 13:12

сейчас с ограничительными мерами вообще все доходит до абсурда, ни пить ни есть ни в туалет ходить, администрация только прикрывает одно место и всегда встает на сторону родителей, вне зависимости от ситуации. А дети сейчас тоже в условиях ужасных, контроля от родителей особо нет, родители деньги зарабатывают, и если в классе есть те кому ставят три даже при том что он ни разу не был на уроке, зачем что то делать и остальным если три и так поставят. В министерстве и в местных ИРО часто сидят те кто и в школе ни разу не работал, поэтому и спускают инструкции типа заинтересовать, мотивировать и так далее. я вот очень хочу пожаловаться куда то, но даже не знаю куда, учитель во всем виноват - даже когда открытым текстом посылают и угрожают и остальное...

Ольга
17 авг 2021 в 00:50

прежде чем зарплату просить большую, подумали б достойны ли они ее. большинство учителей сейчас никакие. только деньги сдавай и зарплату повышай. а толк от них какой? учат кое-как, тесты задают, там автоматически оценки выставляются. удобно - проверять тетради не надо. 2 детей учатся в школе, хороших учителей не осталось почти. уж не знаю, чего их так испортила. а подними им зарплату - они лучше учить будут? сомневаюсь. скоро 1 сентября, школу не люблю больше детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 09:43

Тeсты - это нe учителей изобретение, а "новыe, прогрессивные образовательный стандaрты", так яростно пропёртые товарищами либералами. Учителя кaк раз сопротивлялись их внедрению. Но нa волне воплей дурных яжемaтерей, которым внушили, что их тупая деточка низaпне при тестах станет на одну ступeнь с тем, кто дeйствительно учиться в школу ходил, эту систему таки продавили. Вот кушайте теперь её с кашeй!

бывший
31 окт 2021 в 18:56

А автор не пробовала работать в торговле, на транспорте или на заводе? Ей, похоже, работа противопоказана.