21 октября четверг
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
6 окт 2021 в 10:32

Не платите, чтобы не остаться без денег в старости.
Лучше возможные отчисления переводить в евро, доллары, да хотя бы на накопительный счет в банке. Это будут ваши личные деньги, а не в некоем пенсионном фонде, которому нужны ваши деньги, дабы выплачивать пенсии нынешним пенсионерам.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
6 окт 2021 в 11:25

Верить в пенсию при нынешних паразитах, желающих тебя обобрать до нитки, да ещё и умертвить - это сродни тяжёлому психическому расстройству, как мне видится.

Гость
6 окт 2021 в 13:12

Лучше эти деньги откладывать и например потом купить жилье и сдавать,чем доверять пфр,не верю что у нашего поколения будут пенсии или вообще доживем....

Гость
6 окт 2021 в 12:27

Э, эээ o_O Какая пенсия?! У нас с 2014 года личные пенсионные отчисления отбираются, но платить ты их должен. Будешь себя хорошо вести, "барин" так и быть, даст тебе на корку хлеба в старости...

Жанна
7 окт 2021 в 09:51

Можно подумать мы бешенную пенсию получим. Отчисления уже более 20 лет плачу в пфр. И что вы думаете там бешенная пенсия. У меня вопрос к государству а жить то когда вообще простым людям? Плачу везде везде официально. Никаких благ от государства не имею. Мне даже 5000 руб государство не выплачивает. Ращу сына одна. Государство посчитало что я получаю большую зарплату. Но не посчитало что я плачу все налоги, квартплату и есть иногда хочу и ребенок тоже.

Гость
12 окт 2021 в 19:47

Я бы в этом году на пенсию вышел, но Булавинов и его друзья добавили мне ещё. Все эти цифры и обещания, это бег козла за привязанной к нему морковкой.

Гость
6 окт 2021 в 15:58

Социальная пенсия меньше страховой. Всё правильно только эту социальную пенсию добавляют до прожиточного минимума по региону и получается примерно одно и тоже, учитывая что установка на государственном уровне идёт именно на то чтобы работать дольше и дольше. Я понимаю так что пенсии будут только в Москве и в любимом городе дяди Володи, потому что там другой прожиточный минимум и есть "нефтяные и газовые месторождения". Меня всегда умиляет как Сергей Семёнович Собянин кичится тем, как его москвичи наполняют пенсионный фонд в стране, при этом забывает где "трудится" весь топ менеджмент и чиновники федерального уровня, депутаты с их зарплатами.

Гость
12 окт 2021 в 22:50

Даже не дёргайтесь. В этой стране без денег останутся все

ОТВЕТИТЬ
гость
6 окт 2021 в 11:46

А какой смысл ходить на выборы и голосовать если пенсии не будет много пожелых людей без денег в городе миллионнике просто вымрут.

ОТВЕТИТЬ
Гостий
12 окт 2021 в 18:13

"Крохотная минималка им гарантирована" (ц)
Следующая новость: "П. назвал бедность главным врагом России".
Чудесно. Главное, чтоб яхты, виллы и золотые унитазы коллег по кооперативу никуда не делись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 09:41

Умный человек всегда смотрит вперёд. Вы все ноете "не дадут,отберут, обманут". Я работаю в IT как фрилансер, работаю только с зарубежными компаниями. Зарабатываю хорошо, по вашим меркам я богатый человек. Свою пенсию я создаю сам, вкладывая в акции ведущих компаний,таких как Google, Microsoft, Bank of America и им подобным. Естественно, все мои накопления лежат на зарубежных счетах. Я не идиот рисковать, держа их в стране, в которой нет суда.

Загрузка...