Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Работодатель хочет видеть сотрудника всемогущим». Директор Нижегородского центра занятости — о том, как изменился рынок труда»

Вернуться к публикации
Все комментарии23
ТАТЬЯНА
19 сент 2022 в 10:45

Прожиточный минимум считают видимо без учёта квартплаты.лекарств,одежды и обуви.Только ЕДА.Вот и зарплата такая низкая .Стыда нет у наших руководителей.В России всю жизнь платили зарплату только чтобы людям хватало ПРОЖИТЬ,ВЫЖИТЬ.А не ЖИТЬ,

Гость
19 сент 2022 в 13:28

Не знаю, у моего мужа на работе нет проблем с кадрами, готовыми работать за небольшую зарплату с утра до ночи. Приходят молодые женщины и прямо говорят, хотим работать, чтобы меньше быть дома и не заниматься домашними делами и детьми. Соглашаются на за любую зарплату.

Хрюша- Поросюша
19 сент 2022 в 15:54

Тут есть проблема, которая появилась в 70 годы 20 века! Называется ротация поколений! Молодежь....хочет хорошо получать, чтобы создать семью! А ребенок....дорогое удовольствие! В 90 годы промышленность и сельское хозяйство было в разруха! В приоритете была торговля и финансовые спекуляции! Поэтому....юристы и экономисты! А после! В 0 .... Газпром, нефть.....Но оказалось, что все " хлебные места" заняты! В госслужбы....Все " хлебные места" заняты! " Силовики"....все " хлебные места заняты! При этом возраст выхода на пенсию повышен! Для госслужбы до 70 лет! Где молодежи работать? Поэтому....40+ не берут! Конкурент! " Высокую должность" можно потерять! А из - за отсутствия опыта не берут молодежь....А зачем взращивать конкурентов? " Мы как в танках в своих кабинетах" ! Из которых сразу на кладбище! Потому что....в пенсионную систему РФ .....сами чиновники не верят!

Гость
19 сент 2022 в 13:51

Пусть лучше эта директор о себе расскажет и о том почему именно она директор, а не кто-то другой :)
Директоров развели в стране с кучей прихлебателей и у каждого зарплаты на порядок выше чем у обычных работников, а работники должны за пятерых работать и глупость директорскую выправлять - вот и вес сказ.

Хрюша- Поросюша
19 сент 2022 в 11:26

Теперь! По теме! Служба по занятости населения....эффективна, когда из заработной платы идут отчисления в фонд занятости, а сама служба обладает монопольным правом на информационную базу вакансий! При работающих законах РФ! А на деле! Фонд ликвидировали ради пополнен я бюджета! ЦЗН делае вид что работает! Т.к. созданы ресурсы nn, Авито.....! Пособия.....не соответствуют статусу социального государства! А про иждивенцев....1% из заработной платы государство из кармана берет? Т.е. за пособия человек заплатил! А про законы.....40+ по прежнему не берут! Хотя есть закон это запрещающий! Да и есть требование о мотивируемом отказе! А не пишут! Вывод! В нынешних условиях данная служба....ненужна! Ликвидировать! И Роструд тоже!

Хрюша- Поросюша
20 сент 2022 в 12:14

Мне приснилось? Работодатель хочет, чтобы работник был универсалом! Т.е. и грузчиком, и кладовщиком, и снабженцем....? Открываем трудовой кодекс! Доплата за совмещение должностей! Не! Это не для нас? Т.е. констатация факта, что работодатель плевал на трудовой кодекс? Или....работники не хотят в таких условиях работать?

Валентин
20 сент 2022 в 12:14

Был в разных областях, и городах Нижегородская самая нищея по зарплатам больше пол области в лаптях ходят это ещё с советских времен

Гость
22 сент 2022 в 05:54

Служба занятости никак не помогает в поиске работы, у меня дочь искала работу в этой службе , там ей ничего не предлагали, а платили пособие 1500 в месяц

Хрюша- Поросюша
19 сент 2022 в 11:15

Почему развалилась российская империя и СССР? От длительных ожиданий перемен к лучшему! Когда нет дорог, не хватает школ, детсадов, продукция....брак по ГОСТ! А про доходы....если бы крестьянам и рабочим нормально бы платили.....они бы не допустили развал империи! А про СССР...." Мы делаем вид, что платим, а ты делаешь вид, что работаешь!" Поэтому в СССР была разница между работой и заработком! Пример? У некоторых на участке были теплицы! Поэтому они на рынке подавали овощи! Доход был приличный! Но числились они сторожами, уборщицами! Так вот! Про людей! Те кто получает более 500 тыс. Рублей....например в минпромторг, который провалил все программы по созданию промышленности чем лучше врачей, учителей, участковых и сотрудников ППС? Последний вычет от минпромторг.....Пилотам местных линий хотят вменить обязанность по ремонту летательных аппаратов! Для экономии!

Тася
30 сент 2022 в 11:23

Столько ляпов и несоответствий законодательству, что читать неприятно.