Медработникам и перенесшим болезнь — скидки
«Нижне-Ивкино» запустил программу реабилитации после коронавируса
В Нижегородской области уже более 55 000 человек столкнулись с коронавирусной инфекцией. И кажется, что до плато далеко — число заболевших растет с каждым днем. По данным Роспотребнадзора, особенность новой инфекции в том, что она протекает дольше и тяжелее любого другого ОРВИ. Прежде чем вернуться к привычному темпу жизни, многим требуется восстановление сил. И санаторий «Нижне-Ивкино» с более чем 80 процедурами может в этом помочь.
Почему санаторий — лучший вариант для реабилитации?
Люди переносят коронавирус либо в больнице, либо дома. В обоих случаях организм испытывает нагрузку, а даже полное излечение от новой инфекции не гарантирует, что обойдется без последствий. Добавьте к этому вынужденную изоляцию в четырех стенах. Для реабилитации нужны подходящая атмосфера, как в санатории «Нижне-Ивкино».
— Мы, как классическое лечебное учреждение санаторно-курортного типа, в полной мере работаем по профилактике, лечению и реабилитации отдыхающих. У нас в арсенале более 80 оздоровительных процедур, профессиональные специалисты и комплексный подход. Санаторий работает без выходных и праздничных дней, поэтому вы можете приехать к нам в любое время, — отметили в пресс-центре «Нижне-Ивкино».

После болезни главная задача человека — укрепить иммунитет. А это достигается с помощью отдыха, свежего воздуха, правильного питания и определенного ряда процедур.
Что получит гость санатория?
Для гостей, перенесших новый вирус, «Нижне-Ивкино» предлагает несколько процедур:

  • грязевые аппликации;
  • электрогрязь;
  • бальнеолечение;
  • озонотерапия;
  • иглорефлексотерапия;
  • психотерапия;
  • лечебная физкультура, массаж;
  • бассейн;
  • барокамера;
  • ДМВ на аппарате «Солнышко»;
  • гало- и спелеокамера.
Обо всех процедурах можно узнать подробнее на сайте «Нижне-Ивкино».
Кроме того, гость может выбрать номер по своим пожеланиям. Это будет комната в двухместном номере, апартаменты на двоих или семейный? Решать вам. Санаторий предоставляет номера I, II категорий, полулюксовые или абсолютный люкс.
Подробнее описано на сайте.

По питанию есть несколько вариантов. Заказное меню подразумевает трехразовое питание. При желании можно отказаться от одного приема пищи, и тогда путевка выйдет дешевле. Гости, которые выберут шведский стол, будут есть тоже три раза, но смогут выбирать из меню и менять время завтрака, обеда и ужина.

Чем заняться в санатории?
В «Нижне-Ивкино» возможен любой тип отдыха. Для любителей размеренных прогулок здесь есть лесная зона. Чистый воздух курортной зоны оказывает благотворное влияние на организм человека: способствует нормализации обменных процессов, укреплению и закаливанию организма, повышению его устойчивости к инфекционным заболеваниям и повышению трудоспособности. Также для гостей доступны беговые лыжи и рыбалка. Ценители активного отдыха смогут покататься на коньках, санках, поучаствовать в зимних забавах и состязаниях.
Кроме того, в распоряжении посетителей баня-сауна, солярий и тренажерный зал. Культурную программу каждый может составлять лично для себя, предварительно посоветовавшись с терапевтом санатория.
Как получить скидку?
Санаторий запустил две акции. Первая — скидка 10% на путевки с полным набором услуг для нижегородцев, переболевших коронавирусом. Гость получит ее, если:

  • предоставит результат анализа на антитела к COVID-19 (IgG);
  • покажет отметки о перенесенном заболевании в медицинской документации (санаторно-курортная карта, амбулаторная карта и т. д.).

Вторая акция — для работников сферы здравоохранения. Они могут получить скидку 20%, если предоставят справку с места работы, где указана должность.
Настоящее положение действует в период с 1 декабря 2020 года по 31 мая 2021 года,
кроме заездов с 25 декабря 2020 года по 5 января 2021 года.
Санаторий «Нижне-Ивкино»,
адрес: Кировская область,
поселок Нижнеивкино, ул. Курортная;
телефоны: (833) 432-44-44, 278-05-25;
e-mail: n-ivkino@n-ivkino.ru.
Просмотров: 7 744