Политика 300 рублей за голос: житель Балахны заплатит крупный штраф за подкуп избирателей на выборах

300 рублей за голос: житель Балахны заплатит крупный штраф за подкуп избирателей на выборах

Два протокола о нарушениях — и на скамью подсудимых

Оплаченные бюллетени на выборах не учли

В Балахне гражданин платил деньги землякам, чтобы они проголосовали за «нужного» кандидата. Суд решил, во сколько оценить ущерб выборам.

История произошла 14 апреля, когда в Балахне проходили дополнительные выборы на место депутата в Законодательном собрании местного созыва. На неудачливого агитатора составили два административных протокола.

Из них следовало, что гражданин вручил двум избирателям по 300 рублей, взамен попросив проголосовать за определенного кандидата.

Дело разбирал мировой судья Балахнинского судебного района. Он решил, что мужчина виновен и присудил ему по 20 тысяч штрафа за каждый случай подкупа избирателей. Всего 40 000 рублей.

Политическая жизнь в Балахне в последнее время изобилует скандалами. Недавно там восстановили в должности незаконно уволенного врио главы района.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина


У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram. Хотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления