Политика Отчитываться не должны: NN.RU узнал, почему не все заместители Владимира Панова рассказали о доходах

Отчитываться не должны: NN.RU узнал, почему не все заместители Владимира Панова рассказали о доходах

Роман Колосов предоставил все данные о своих доходах в срок

Закона не нарушали

Заместители мэра Нижнего Новгорода опубликовали свои декларации о доходах. Только вот нижегородцы не нашли в этом документе информацию о финансовом состоянии троих высокопоставленных чиновников: Дмитрия Гительсона, Любови Сачковой и Романа Колосова. NN.RU узнал, почему они не рассказали горожанам о заработанном за 2018 год.

— Согласно сведениям о доходах, расходах и имуществе, заместитель главы Нижнего Новгорода Роман Колосов в 2018 заработал 2 634 396,6 рублей. Данные опубликованы на официальном сайте администрации города 27 мая. В связи с тем, что он в течение прошлого года являлся директором департамента благоустройства и дорожного хозяйства (обязанности замглавы были возложены на него дополнительно), сведения о его доходах размещены в разделе руководителей подразделений, — уточнили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Что касается Дмитрия Гительсона (заместитель главы Нижнего Новгорода по вопросам социальных коммуникаций. — Прим. ред.) и Любови Сачковой (заместитель главы Нижнего Новгорода по вопросам образования, культуры и спорта. — Прим. ред.), то они были приняты на муниципальную службу в 2019 году и поэтому не должны отчитываться о своих доходах за 2018 год.

Ранее NN.RU писал о том, что самым богатым заместителем мэра стал Алексей Карапузов (заместитель главы города по информационным технологиям. — Прим. ред.). Его доход за 2018 год составил 5,6 млн рублей. Это в 2 раза больше, чем заработал мэр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления