Политика Никитин назначил Гнеушева заместителем губернатора по внутренней политике

Никитин назначил Гнеушева заместителем губернатора по внутренней политике

Он будет разбираться в «вопросах качества жизни»

На новой должности Андрею Гнеушеву придётся курировать немало важных вопросов и налаживать взаимодействие с общественностью

Заместителем губернатора Нижегородской области по внутренней политике назначен Андрей Гнеушев. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Новый замгубернатора работает в нижегородском правительстве уже почти 12 лет. Ранее Гнеушев занимал должность министра социальной политики, а потом был заместителем губернатора по социальным вопросам. Теперь же круг его обязанностей и полномочий существенно расширился: на новом месте он будет заниматься взаимодействием с ЗСНО, будет курировать дела министерства внутренней и муниципальной политики, а также взаимодействием со средствами массовой информации.

По словам губернатора, новая должность Гнеушева предполагает, что ему придётся «погружаться в наиболее острые вопросы, волнующие нижегородцев и определяющие качество жизни»:

— Здесь особенно важно умение прислушиваться к запросам людей. У него была возможность оценить не только профессиональные, но и человеческие качества глав районов, — заявил Глеб Никитин.

Кроме того, глава Нижегородской области отметил особую важность того, что Гнеушев — коренной нижегородец, хорошо знакомый с обстановкой в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления