Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нижегородские власти запретили пребывающим в запасе выезжать за пределы города»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ123
21 сен 2022 в 23:02

А как понять "находящимся в запасе"? так или иначе почти все в запасе

Алексей
21 сен 2022 в 21:54

Номер приказа и ссылку на него, будьте добры.

Васька
21 сен 2022 в 22:25

Конституция? Не, не знаю....

22 сен 2022 в 01:13

Интересно, где концы этой новости? Все местные сми как под копирку ее перепечатали, на сайте правительства области никакой инфы, министерства обороны тоже, на сам приказ ни одной ссылки. Неужто массовый фейк? Если да, качество местной журналистики ниже плинтуса, никто не проверяет исходные данные. Вы хотя бы голову включите, читая 3 пункт.

Евгений
21 сен 2022 в 21:36

"Работодатель должен выплатить призывнику зарплату и произвести с ним полный расчет", полный расчет это уволить? А как же ранее изданное постановление о сохранении места и должности для мобилизованных? Сегодня одно говорят, завтра другое?

22 сен 2022 в 13:37

Текст приказа вчера вечером лично озвучил военком области в эфире Вести НН. Увидеть скан документа, конечно, хотелось бы. Если служебное мероприятие в области, за чертой города, а живёшь в НН, то неясно, имеешь ли право на него ехать.

Гость
21 сен 2022 в 22:18

Что произошло за день: среда, 21 сентября

🔸Путин подписал указ о частичной мобилизации, его исполнение началось с 21 сентября. Шойгу сообщил, что призовут 300 тысяч резервистов - тех, "кто отслужил и имеет военно-учетную специальность", студенты мобилизации не подлежат;

🔸 Мобилизованные россияне будут иметь статус контрактников с соответствующим уровнем довольствия;

🔸 В Думе заявили, что ограничений на поездки по стране из-за частичной мобилизации не будет. В Ростуризме сообщили, что дополнительных ограничений на выезд россиян за границу не вводилось, и призвали дождаться соответствующих официальных разъяснений;
А как же это?

Гость
21 сен 2022 в 22:43

Про кордоны и изъятие автомобилей с завтрашнего дня будет новость?

Юра
22 сен 2022 в 07:03

Если ты много лет «вне политики», то она придёт в тебя сама

22 сен 2022 в 16:46

Указ сам по себе незаконный.

барон Ди Клофенак
22 сен 2022 в 05:50

Я верно понял,что мобилизованных уволят с работы?

Гость
21 сен 2022 в 21:48

Почему скрывают комментарии?

22 сен 2022 в 15:23

Работаю в Нижнем, живу в Новинках (или наоборот) - как быть?

Гость
22 сен 2022 в 12:43

Депутаты и их дети пусть идут .

Серж
21 сен 2022 в 22:39

Где ссылка на приказ?

Гость 12345
22 сен 2022 в 22:43

Просто происходит что то невероятно страшное. Чую ждёт нас всех большой звездец

Евгений
21 сен 2022 в 21:44

Т.е. я теперь на дачу уехать не могу даже не смотря на то, что не подлежу призыву по данной мобилизации?

Гость
21 сен 2022 в 21:51

И что получается нельзя выезжать из области практически всему трудоспособному населению мужского пола?

22 сен 2022 в 22:48

Вот прямо сейчас смотрю "Вечер с Владимиром Соловьевым" и он сказал, что это не законно запрещать выезд за пределы населенного пункта! Это самоуправство местных властей!

Гость
21 сен 2022 в 21:35

И где категории? Написано - все.

Гость
21 сен 2022 в 22:31

А есть источник где-нибудь, где это опубликовано изначально?

Хрюша- Поросюша
22 сен 2022 в 21:27

3. 4 позиции, кого не призовут: 1. Работники опк. Где гарантия
, Что за работу сверхурочно и выходные платить будут? 2. По состоянию здоровья! Был сериал " Ленинград" В нем главного НКВД играл Александр Абдулов! А ещё там снимались звёзды мирового кино! Так вот! Там была сцена! Как профессора в цивильной одежде с гранатой, чтобы остановить танки! Я про " Руки- ноги целы? Годен!" 3. Уход за инвалидом 1 группы.....А какое пособие платит ПФР? При этом...работать не имеет право! 4. Детей от 4 и больше! Получается....положить на демографию? Попробуйте 1 вырастить! Вывод! Людоетское государство - РФ!

22 сен 2022 в 09:44

Да ладно. Не верю. Я конечно далеко не в восторге от действий нашей власти, но до такой глупости, полагаю, не дойдет.

Герм Афродит
22 сен 2022 в 08:55

"Работодатель должен выплатить призывнику зарплату и произвести с ним полный расчет" - полный коллапс экономики. Или кто-то наверху считает что бородатые "гастеры" из асфальиоукладчиков перепрофилируются в инженера или преподаватели? Представляю себе, как к доске выходит препод с бородой как у бен-ладена))))))))))

Фото пользователя
26 сен 2022 в 10:50

"Новость" от 21-го числа висит в топе на первом месте.

Гость
22 сен 2022 в 12:41

Кажись опять не законное формирование .

Гость
23 сен 2022 в 16:57

Интересно, а дети наших чиновников и депутатов тоже пойдут служить, или их уже попрятали и отмазали. Пусть дети простого народа гибнут, им наплевать что чувствуют их семьи.

Гость
22 сен 2022 в 22:59

Очень и очень стремное время

22 сен 2022 в 10:50

Хотя бы писали возраст. Если до 35 лет - это одно, старше 35- это другое

Хрюша- Поросюша
22 сен 2022 в 21:21

2. Вопрос! РФ....помогает 140 странам мира! Потрачено 40 млрд. Долларов! Тогда почему....по всем ТВ помогите ребенку? Дети РФ власти РФ не нужны? Это все ТВ РФ!

ГостьЯ
22 сен 2022 в 06:09

Хватит наводить страх на народ. Вот как наши депутаты пойдут «мобилизироваться», тогда и мы подумаем.

22 сен 2022 в 00:20

Ну что-то про запрет выезда это уже слишком... Такого, по-моему, даже на украине нет с их всеобщей мобилизацией.

Гость
22 сен 2022 в 08:25

Что комменты не пропускаете, не бойтесь собаку, которая лает, бойтесь ту ,что исподтишка кусает.

Гость
22 сен 2022 в 11:43

Для чего эта дезинформация, для наведения паники? Какой номер у этого "указа", где он опубликован? В телеграм скачали? Так там уже признали, что это фейк

Гость
21 сен 2022 в 21:34

Ощущение такое что утром народ возьмется за вилы

ГостьЯ
22 сен 2022 в 06:14

Комменты снова удаляют! Повторяю. Хватит нагонять страх на народ! Как только наши депутаты «мобилизуются», так и мы за ними след в след!!!!

27 сен 2022 в 22:36

Почему никто не интересуется, а куда девалась 2 млн. российская армия (без резервистов) и кто напал на Россию?

Васька
21 сен 2022 в 22:20

Кто там 24го февраля радовался? Вас ждёт повестка, ну или срок за уклонение (

Гость
21 сен 2022 в 22:12

Фильцовщики, где ссылка на источник?

Задний Новгород
22 сен 2022 в 06:34

Надеюсь все разумные и понимают что никакой ограниченой мобилизации не будет.
Для чего они призывают сначала офицеров из запаса?
Ну не офицерские же полки будут создавать..

Петр
21 сен 2022 в 23:07

И чо, прям работает?! Не верю...

Гость
22 сен 2022 в 15:46

А как выехать, если ты умник всю область перекопал.......Проедь и сам собери мобилизовщиков...............По неволе дезертиры..... и главный губернатор....

гостьгвоздь
23 сен 2022 в 12:43

почему никто не отвечает про необходимость вакцинации?

ГостьЯ
22 сен 2022 в 06:32

Ощущение, что журналисты смакуют такие новости и потирают липкие ручейки- как же , есть о чем поговорить, а не высасывать из пальца всякую чушь! Хватит народ пугать!!!!

Хрюша- Поросюша
22 сен 2022 в 11:04

Есть мнение...Что указ был готов 20 числа! Но чтобы застать " противника" в расплох....Он был опубликован 21! Причем все юристы отмечают...что написан он через ж....! Поэтому..... мобилизация - это призыв! А значит расторжение трудового договора! А призыв на сборы....это другой закон и указ не о мобилизации, а о призыве на сборы должен быть! Так вот! Так как страной правят горе- юристы.....то губернаторы ввиду юридического вакуума проявляют фантазию по запретам, что бы его выполнить! Котя в законе об воинском учёте написано.....регион! Поэтому ни на дачу, ни за грибами, ни на рыбалку! А охота....так все ружья сейчас отберут! Власти боятся что либо за границу сбегут либо бунтовать будут! И ещё! Не понятно! Эта мобилизация по линии Минобороны или ещё будет росгвардия? После референдумов кто борется с диверсантами на российской территории?

Гость
22 сен 2022 в 11:38

Нет ссылок на документ =фейк.

Галошки
21 сен 2022 в 21:39

26 статей о мобилизации за сутки на портале. Рредакция любыми путями нагнетает страхи и истерию.
Любым способом надо облизать кормящую руку запада.
Иосилевич, каляпин и санитарка мари уже вызваны?

Запасник
21 сен 2022 в 23:13

Странно, что ни одного комментария...

Хрюша- Поросюша
22 сен 2022 в 11:47

Мобилизация= призыв! Это расторжение трудового договора! А сборы....это отдельный закон! И вообще! Это похоже на референдум за или против Путина! Пройдет нормально...за! Нет...против! Что дальше? Не знаю! Но после 27 будут типа юридические основания применить ядерное оружие для защиты территории РФ! США уже готовиться к пленным ударам!

Хрюша- Поросюша
22 сен 2022 в 11:56

Где 20 миллионов высокооплачиваемых рабочих мест? 300 тысяч мест в окопе хватит? Можно добавить ещё!

Гость
22 сен 2022 в 12:42

Если не исполнять ? Я ссу идти .

Гость
22 сен 2022 в 19:13

Редакция решила с пола статью за дискредитацию поднять? Не тащите ципсож в ленту.

21 сен 2022 в 21:26

Чего-то я не понимаю, как пункт три проконтролируют?

Гость
24 сен 2022 в 05:09

Сынок Медведева и он САМ..............

24 сен 2022 в 10:45

У кого-нибудь есть данные по вылету из нашего аэропорта? Улетают или разворачивают народ?

Гость
22 сен 2022 в 17:50

Странно. НИ ОДНОГО комментария «наконец-то, давно пора»

22 сен 2022 в 16:48

Надо, значит нпдо. Женщины рожают, мужчины- защищают.