Ничего удивительного - достаточно посмотреть на достаточно узкие глаза московского "хана" и его "восточную" ухмылочку. Да и манера речи вполне себе "восточная" - юлит, тщательно фильтрует слова и собеседников (независимые СМИ с неудобными вопросами не допускаются), хотя нет да прорвется "если бы у бабушки ... она бы была дедушкой"
Ничего удивительного - достаточно посмотреть на достаточно узкие глаза московского "хана" и его "восточную" ухмылочку. Да и манера речи вполне себе "восточная" - юлит, тщательно фильтрует слова и собеседников (независимые СМИ с неудобными вопросами не допускаются), хотя нет да прорвется "если бы у бабушки ... она бы была дедушкой"
Было бы справедливо, если губернатор или мэр (не говоря о чиновниках более низкого уровня) будут ездить на работу на общественном транспорте. Сначала на 204 из Зеленого города до Сенной, потом до Кремля. И вечером назад.
Без мигалок, с минимум охраны. В жару, в холод, в проливной дождь.
А то эти чинуши совсем о...и со своими претензиями на господство. Когда они говорят, что готовы помогать людям - от них веет высокомерием и лицемерием.
Ну понимаешь, всегда будут различия между людьми, кто-то высокий , кто-то низкий, кто-то богатый, кто-то бедный, кто-то на автобусе будет ездить, кто-то с мигалками. Такова жизнь, в следующий раз родишься в семье олигарха, не переживай
Ну понимаешь, всегда будут различия между людьми, кто-то высокий , кто-то низкий, кто-то богатый, кто-то бедный, кто-то на автобусе будет ездить, кто-то с мигалками. Такова жизнь, в следующий раз родишься в семье олигарха, не переживай
Бессмысленно им завидовать. Они не могут даже обычно просто прогуляться по городу, сходить в парк, посидеть в кафе или просто посидеть на лавочке, обнявшихся с любимым человеком рядом, чтобы рядом с ними не было в это время охраны, разного рода лизоблюдов, чтобы на них не пялились и не глазели.
Они напоминают коров на пастбище с бубенчиками, которые при каждом движении звенят и дают знать пастухам, где их рогатые сейчас находятся и что делает.
Разве это жизнь?
Бессмысленно им завидовать. Они не могут даже обычно просто прогуляться по городу, сходить в парк, посидеть в кафе или просто посидеть на лавочке, обнявшихся с любимым человеком рядом, чтобы рядом с ними не было в это время охраны, разного рода лизоблюдов, чтобы на них не пялились и не глазели.
Они напоминают коров на пастбище с бубенчиками, которые при каждом движении звенят и дают знать пастухам, где их рогатые сейчас находятся и что делает.
Разве это жизнь?
Что-то никто их них от такой жизни тяжелой еще не отказался.
А наблюдателем стать видать не выйдет ? или в новом дивной реальности эта роль отведена искусственному интеллекту тобиш продуманному кем то алгоритму ?
когда раньше? Вы тогда жили? наслушались сказок)) Вам теперь другие сказки сказывают, учите, чтобы потомкам рассказывать: Нижний Новгород какая только ни на есть, но СТОЛИЦА)
Гнать в шею всех варягов из области, они неэффективны - им только очки набрать и пересидеть временно. Уже давно доказано горьким опытом соседних областей ( Киров, Пермь например), все присланные губернаторы ничего позитивного не делали для области/края, за время их наместничества области депрессировали и свалились до уровня мелких провинций. И только человек, родившийся и выросший в своем родном городе может видеть его цветущим, развивать и благоустраивать его, а выделенные д/с из федерального бюджета осваивать по назначению.
Прогулосую за руководителя города, который прямо скажет, что метро это слишком дорого для города нашего размера и будет развивать наземный транспорт и в первую очередь трамвай.
Пока таких руководителей у нас не было.
Сколько вы будите колотится на своем трамвае с Горького до Сормова? Трамваи это прошлый век. Все от него отказываются.
Почитайте сначала про современные скоростные трамваи, а те, что сейчас ходят в городе... Но в первую очередь, я считаю, что нужно обновить трамвайные пути, а уже потом закупать новые трамваи.
Как работает губернатор и его подчиненные можно понять, если посмотреть, как они ответили на запрос жительницы по поводу поликлиники в ЖК Новая Кузнечиха, так как им приходится ехать в старые поликлиники:
«Минздрав прикрепляет людей к старым поликлиникам, где и так не хватает врачей. Мы даже больничный нормально не можем оформить, не говоря уже о лечении. Министр здравоохранения недавно ездил на скорой и пожаловался, что люди иногда зря вызывают скорую. А он не понимает, что это единственный шанс встретиться с врачом. Других возможностей вы нам не предоставляете. Мы платим налоги, но бесплатной медициной мы пользоваться не можем из-за её отсутствия»
Ответ Минздрава:
«Медицинская помощь жителям ЖК „Новая Кузнечиха“ оказывается специалистами ГП № 30 Советского района и детской городской поликлиники № 48. Здоровья Вам и Вашим близким!»
Понятно теперь, как они относятся к жителям?
Если бы Глеб Сергеевич сейчас прочитал, что о нём Народ пишет без крайней цензуры, то м.б. совесть у него проснулась и освободил место Нижегородского Губернатора для новых, а тем более своих местных Нижегородских жителей. Если он такой компетентный каким хочет казаться, то добро пожаловать в Правительство РФ или в гос корпорации в тот же Рос.Тех. где норм.руководство явно по итогам первого года спец.операции отсутствует.
Зачем нас здесь мучить ещё 5 лет, пример Шанцева с 13 летним застоем весьма памятен и показателен. Дедушку ещё в 2010 заменять следовало...
Зря вы ругаете Никитина. Нам он тоже совсем не нравится. НО ! Проблема не в личности,а в системе ! Даже самого народоориентированного, честного и высокопрофессионального человека сегодняшняя чиновничья система превратит в свой "винтик". Или отторгнет через позор и тюрьму.
Уважаемый Глеб Сергеевич, решите в конце в концов проблему горелых и битых трамваев радикально и всю проблему с транспортом в кратчайшие сроки и всё будет Окей. Может быть пора отказаться от трамвайного движения в Нижнем Новгороде от слова совсем ....
Не мытьём, так катаньем. Поясню, губернатором ранее было внесено предложение о снятии ограничения сроков избираться в губернаторы. Однако это предложение не поддержала по моему гор.дума. Теперь зашли с другой стороны. Вот вам и демократия. Очень уж хотят пропихнуть на следующий срок этого гастербайтера. А то вдруг не изберут, а баб лишко то надо осваивать, на трамвайных концессиях, на ледовой арене, на строительстве человейников, дорожном строительстве. итд итп.
Засомневались в результате? Тогда уж не стоит заморачиваться, достаточно будет проголосовать кивком головы перед экраном ТВ.
Хорошая идея, особенно она понравится дедушкам, бабушкам ну и конечно Красной Шапочке.
Выбирает давно не народ. Этого товарища нам прислали и дали ему ярлык на княжение. Как в эпоху Золотой Орды. Чужак он, им и останется.
Конечно онлайн, к чему нам открытые выборы-то. А то ещё на голосуют неправильно и не за тех.
Выборы без выбора.
Только не Никитина, пожалуйста.
А у нас сейчас пандемия или что то еще? Как же накручивать голоса будут, когда электорат одни бабушки, которым интернет не нужон!
а голосовать боты будут?
Да давайте уже просто опрос в телеге/вк запустим и достаточно.
Будто кто-то сомневается в результате.
Ну все верно! А то еще чего доброго не того выберут!
А как будут голосовать люди незнакомые с интернетом???? На лавочке?
А наблюдателем стать видать не выйдет ? или в новом дивной реальности эта роль отведена искусственному интеллекту тобиш продуманному кем то алгоритму ?
Не надо тратить деньги. Результат и так известен. Лучше пенсам накиньте по 100 рублей в виде премии (с этих денег).
Вся облась в долгах.. раньше Нижний был КАРМАН РОССИИ, а сечас одни дыры.. И это все Никитин... Зачем он нам нужен?
Гнать в шею всех варягов из области, они неэффективны - им только очки набрать и пересидеть временно. Уже давно доказано горьким опытом соседних областей ( Киров, Пермь например), все присланные губернаторы ничего позитивного не делали для области/края, за время их наместничества области депрессировали и свалились до уровня мелких провинций. И только человек, родившийся и выросший в своем родном городе может видеть его цветущим, развивать и благоустраивать его, а выделенные д/с из федерального бюджета осваивать по назначению.
Прогулосую за руководителя города, который прямо скажет, что метро это слишком дорого для города нашего размера и будет развивать наземный транспорт и в первую очередь трамвай.
Пока таких руководителей у нас не было.
совсем оборзели и перестали бояться
мда...
Вы всё перепутали! Не выбрать, а снять!
Директора Лимпопо Герасичкена в губернаторы, единственное место в городе и области, которое не стыдно показать гостям города.
Наймёт Квартет И для предвыборной кампании, у них опыт есть))
Зря вы ругаете Никитина. Нам он тоже совсем не нравится. НО ! Проблема не в личности,а в системе ! Даже самого народоориентированного, честного и высокопрофессионального человека сегодняшняя чиновничья система превратит в свой "винтик". Или отторгнет через позор и тюрьму.
Куда спешим?
А наблюдатели в этой системе как будут работать?
Электронное голосование никак не может контролироваться обществом - это идеальный механизм фальсификации выборов.
ИИ отрапортовало все галочки ЗА
Ой. Вместо "выбрать" прочитал "выдрать". Как неудобно перед Глебом Сергеевичем... Хотя, их бы надо. Чтобы о людях думали.
Выпирать онлайн? Та ви шо?
И это - правильно. Нечего бумагу переводить. Всё равно результаты заранее известны.
Уважаемый Глеб Сергеевич, решите в конце в концов проблему горелых и битых трамваев радикально и всю проблему с транспортом в кратчайшие сроки и всё будет Окей. Может быть пора отказаться от трамвайного движения в Нижнем Новгороде от слова совсем ....
Да... Похоже самоизоляция, масочные режимы, принудительная уколизация, штрафы, штрафы, штрафы, мобилизация простолюдинов и т.п. надолго озлобили электорат.
Молодёжь в онлайн, бабушки и дедушки по почте. Как в США. Ну вообщем приехали... уважаемый избиратель. Полный трындец избирательному праву.
Не мытьём, так катаньем. Поясню, губернатором ранее было внесено предложение о снятии ограничения сроков избираться в губернаторы. Однако это предложение не поддержала по моему гор.дума. Теперь зашли с другой стороны. Вот вам и демократия. Очень уж хотят пропихнуть на следующий срок этого гастербайтера. А то вдруг не изберут, а баб лишко то надо осваивать, на трамвайных концессиях, на ледовой арене, на строительстве человейников, дорожном строительстве. итд итп.
Вряд ли посетителей нн.ру, которые так грязно выражаются, можно считать адекватными людьми и полноценными членами общества.
Полностью согласен. С ФИО тех, кто голосовал против.