Город Недвижимость Росреестр прекратил выдачу выписок из реестра недвижимости через интернет

Росреестр прекратил выдачу выписок из реестра недвижимости через интернет

Изменения временные, причины – технические

Получить услугу Росреестра можно через МФЦ.

В январе Управление Росреестра по Нижегородской области приостановило выдачу выписок из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) при оформлении услуги через интернет.

Изменения временные и вызваны техническими причинами: обновлением интерфейса сайта. Об этом корреспонденту NN.RU рассказали в пресс-службе регионального управления Росреестра. Когда будет восстановлена возможность получения услуги в режиме онлайн, представитель ведомства сказать не смог. Сайт и ведение реестра – это зона ответственности федерального Росреестра.

Неудобства, связанные с выдачей выписок через интернет, испытывают, в первую очередь, профессиональные участники рынка недвижимости: риэлторы, нотариусы. В настоящее время они могут получить услугу в многофункциональном центре (МФЦ). Напомним, в декабре Росреестр закрыл своё последнее отделение в Нижнем Новгороде.

О проблемах с получением выписок через интернет также сообщили жители Челябинской области. По информации местного портала 74.ru, местный Росреестр пояснил, что на сайте обновляется раздел "Госуслуги" в связи с изменениями в федеральный закон о регистрации недвижимости.

Как писал NN.RU, с 1 января 2017 года Росреестр изменил порядок оформления прав на недвижимость. В частности, «бумажные» заявления о регистрации прав на недвижимость можно подать в любом регионе, независимо от фактического местонахождения самого объекта. Уведомление о получении заявления будут отправлять на e-mail или в виде SMS.

Напомним, стоимость услуг Росреестра повысилась с нового года. Бумажная выписка из ЕГРН для физических лиц составила 750 рублей, для юридических лиц – 2200 рублей. Электронная выписка дешевле: физическому лицу – 300 рублей, а юридическому - 600 рублей.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления