Недвижимость Покупателям квартир в новом ЖК помогут оформить налоговый вычет

Покупателям квартир в новом ЖК помогут оформить налоговый вычет

Будущим жильцам ЖК «Континенталь» не нужно будет за это платить

Специалисты помогут оформить налоговый вычет не только на покупку квартиры, но и на продажу жилья, ремонт, обучение и медуслуги

Большей части нижегородцев сложно дается оформление налогового вычета. Об этом сообщили в строительной компании «Стриот Инвест». Смысл вычета состоит в том, что гражданин может вернуть уплаченный НДФЛ с доходов. И чаще всего трудности вызывает оформление бумаг.

В «Стриот Инвест» отметили, что некоторые из их клиентов вообще не знали о возможности вернуть часть средств, потраченных на покупку жилья. Были и такие, которые отказывались от нее из-за сложности процесса. В связи с этим компания приняла решение помогать клиентам и на этом этапе.

— Каждый покупатель квартиры в ЖК «Континенталь», который мы возводим на улице Белинского, сможет воспользоваться нашим предложением абсолютно бесплатно. Менеджер подготовит документы, составит заявление и сам направит весь пакет в налоговые органы, — отметили в компании.

Специалисты помогут оформить налоговый вычет не только на покупку квартиры, но и на продажу жилья, ремонт, обучение, медуслуги и другое.

Застройщик планирует сдать дома в эксплуатацию уже в июне 2022 года

Если вы хотите получить возврат денег при покупке квартиры в новостройке, то потребуется предоставить:

  • копию акта о передаче квартиры;

  • копию договора о приобретении квартиры или прав на нее;

  • копии платежных документов: квитанций, платежек из банка, расписок и других.

Для оформления вычета на проценты, уплаченных банку, необходимо подготовить:

  • копию кредитного договора;

  • справку банка о размере уплаченных по кредиту процентов;

  • копии платежных документов.

В случае, если квартиру покупали супруги, то им нужно составить заявление о распределении вычета. Более подробно могут проконсультировать специалисты «Стриот Инвест».

Право получить налоговый вычет раз в жизни при покупке недвижимости имеет каждый россиянин. Максимальная сумма — 260 тысяч рублей. Получить деньги с покупки жилья можно даже спустя несколько лет после сделки, но не стоит забывать об инфляции.

Застройщик планирует сдать дома в эксплуатацию уже в июне 2022 года.

Ранее говорилось о том, как будет выглядеть жилой комплекс и чем он выделяется среди остальных новостроек города. Также отмечалось, что у жильцов ЖК «Континенталь» открывается панорамный вид на закаты.

Смотрите подробности на Кontinental52.ru.

ООО «СТРИОТ инвест»

С проектной документацией и разрешением на строительство можно ознакомиться на сайте. Проектная декларация на Наш.дом.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления