Недвижимость Цены на загородные дома в Нижегородской области выросли на 15%

Цены на загородные дома в Нижегородской области выросли на 15%

Причина — высокий спрос и подорожание строительных материалов

В нескольких регионах России рост цен на загородное жилье превысил 16%

В Нижегородской области выросла стоимость загородных домов на 15% по сравнению с прошлым годом. Такие данные опубликовал ТАСС со ссылкой на исследование федеральной компании «Этажи».

По словам представителя этой компании Антона Саукова, повышение цен связано со стабильно высоким спросом, ростом стоимости строительных материалов, а также с растущими требованиями покупателей.

— В среднесрочной перспективе загородное жилье может прибавить в цене еще порядка 10–15%, — приводит слова Саукова ТАСС.

О росте цен на загородное жилье сообщают и нижегородские застройщики. Так, проектный менеджер компании «Загород Дома» Дмитрий Трепутин сообщил NN.RU, что в этом году сильно подорожали строительные материалы.

— Люди приходят с прошлогодними зарплатами за прошлогодними ценами, со своими пожеланиями. Гораздо дороже всё выходит, — рассказал представитель компании.

Кстати, наиболее сильно по сравнению с прошлым годом повысилась стоимость на загородное жилье в пригородах Челябинска и Красноярска. Разница составила более 20%. Также цены значительно выросли на дома в окрестностях Санкт-Петербурга и Казани — порядка 18%.

Напомним, в Нижегородской области выросла цена за квадратный метр жилья. Теперь она составляет 69,9 тысячи рублей. Регион попал в список городов с высокой стоимостью строительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления