25 октября понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)
29 сен 2021 в 19:24

сейчас же можно минимализм там и все такое, а не куча барахла

29 сен 2021 в 20:07

убожество, оставшееся после ненасытных насяльников

30 сен 2021 в 10:14

чуть глаза не лопнули от такой "красоты"

29 сен 2021 в 19:34

Не то что жить в таком, мимо бы не стал проходить спокойно. Блевануть тянет

Гость
29 сен 2021 в 19:38

Это как в советских учебниках эмбрион повторял все стадии предыдущих организмов в развитии, так и они: сначала замки, теперь барокко, далее дорастут до рококо, ампира, а там и до модерна, может быть, дотянутся

Гость
29 сен 2021 в 19:08

Дешовая цыганщина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2021 в 08:28

Когда есть деньги, но нет вкуса. Цыганское рококо.

Елена
29 сен 2021 в 19:11

Цыганские общежития продаются годами, если не десятилетьями

Элек Мек.
29 сен 2021 в 21:49

Кич и цыганщина.

Элек Мек.
29 сен 2021 в 21:51

Хозяева видимо и одеваются в таком же стиле.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 сен 2021 в 09:38

Ну и вкус у обеспеченных людей. Кошмар какой-то.

Сэр беримор
29 сен 2021 в 23:43

Сплошная аляпитость

30 сен 2021 в 08:01

Старьём попахивает

Котик
29 сен 2021 в 23:33

Как все таки у нас люди убого живут. Рядом вон продают дома 35М+ и там все намного проще.

ОТВЕТИТЬ
Мария
29 сен 2021 в 20:35

Дизайнеры всех домов цыгане.

Гость
30 сен 2021 в 07:09

Как в таком жить вообще, это же кукольные домики, видать собственники реализовали свои фантазии детства)))).

Татоша
29 сен 2021 в 21:07

Какая же красота! Услада глаз моих и загляденье!

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 23:55

Бароны цыганские понастроили... Деньги сказать откуда у них? Боятся, что отнимут, вот и сливают ..

Гость
29 сен 2021 в 23:12

А на агенство Владис потом собственники могут подать в суд?

Гость
30 сен 2021 в 08:22

В городе где сгнила система жкх барокко в домах)))конечно хозяевам хочется продать,они давно за границей,уехали и правильно сделали

Гость
30 сен 2021 в 09:41

В Гнилицах полно цыган жило/живет, вся эта позолота - это пережитки тех времен.
Сейчас все эти циганские позолоты мало кому нужны уже.

Гость
30 сен 2021 в 11:30

Так статья написана для рекламы. Эти дома десятилетиями продают, впрочем, как и любые другие дома. Вот агентства по недвижимости и заказало статью. Может, кто на необычный ремонт клюнет.

Антон
30 сен 2021 в 16:14

Почти все эти дома цыганские.

Гость
30 сен 2021 в 22:06

цыганские бароны продают...
Всё что нажито честным трудом продают...

Гость
3 окт 2021 в 23:05

Все эти люди,продающие дома с их стилем и крашением сделаны с любовью и роскошью, в выдержанном стиле и каждая мелочь учтена и посуда, и ручки, и вазоны и шторы.. Действительно, много труда и заботы вложено(потрачено) в такую красоту! Критикуют и плюют те,кто свои малые жилища благоустроить не могут..и минимализм стилем модным считают(от недостатка и культуры и средств

30 сен 2021 в 11:47

Красотиииища то какая, не то что все эти лофты... скандинавии

Татоша
29 сен 2021 в 21:41

Да, я бы ещё Семирадским всё по кругу завесил и пасторалями французских авторов с игривыми дамами на качелях.
Знают же люди толк в дизайне.

ОТВЕТИТЬ
Моня
30 сен 2021 в 07:41

Если кому не нравятся красивые комнаты, подарите их мне. Я возьму старомодные квартиры и дома от добрых благотворителей. Мне все понравилось.

Любовь
30 сен 2021 в 14:43

Рассуждения сии есть попытки обличить пошлость чужого вкуса.А по-моему, пошлость («нечто ложно значительное, ложно красивое, ложно умное и ложно привлекательное», как определил В. Набоков) - это как раз копаться в чужом личном деле и в грубых выражениях выказывать свой утонченный вкус. Которого нет. Потому что каждый свой дом обустраивает по своему усмотрению, чтобы жить там в радости, а не по чужой указке. И умение не мешать другому жить в радости (чтоб и он вам не мешал) есть признак вкуса, образования, культуры.
Есть такая книжка "Азбучные истины". В ней ряд заслуженных писателей привели свои определения многих нравственных понятий, как если бы они объясняли значение истин подросткам. Статья о пошлости журналиста Е.Долгиновой очень полезна в контексте данного обсуждения. Вот самая малость:
В раннесоветское время пошлым считали элементарный уют и комфорт. «На „Известиях” лёжа, котёночек греется. А из-под потолочка верещала оголтелая канареица», — глумился Маяковский над нэпманским бытом...
"Огнеопасное дело — обличать в пошлости: непременно прилетит бумерангом да заискрит промеж глаз. Все мы живём, увы, в слишком стеклянных домах. Соседка считает пошлой вашу короткую юбку, а вы считаете лютой пошлостью её берет с начёсом, и вам не договориться... "

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 21:42

Каждый вариант - недосягаемая мечта Элантры20 ))

Гость
30 сен 2021 в 06:55

А откуда такая информация, о том какой стиль выбирают владельцы элитных домов? Не думаю, что они каждого встречного пускают и показывают. Думаю, все выбирают разный дизайн ремонта в зависимости от вкуса и предпочтений. А лепнину и элементы стиля барокко я и в квартирах встречаю.

Любовь
30 сен 2021 в 14:47

Из статьи Е. Долгиновой, продолжение:
"..И другая пошлость — когда «знающий жизнь» вползает в чужие восторги. В мире есть иные области, луной мучительно томимы, любовь и поэзия, самоотверженность и благородство, бескорыстие и высокое служение, но пошляк знает по своей свиной философии, что все прекрасные порывы обусловлены инстинктом и кормом, а больше — ничем. Нажористость корыта — его эталон. Любовь для него — игра гормона. Подвиг народа в войне — «забросали пушечным мясом». Стих пишут, чтобы у станка не стоять, а благотворительностью занимаются «для пиару». И далее, и далее, и меркнет свет, и нас всех тошнит, но юная душа, попавшая в зону облучения похабной мудростью, может съёжиться и заболеть.
Такой пошлости — агрессивному жлобству — должно сопротивляться. А всё прочее — нелепое, смешное, неуклюжее, некрасивое — пусть живёт."

Рулон Обоев
30 сен 2021 в 21:28

"Колхозное" барокко- красиво! Страшна эта красота.

Ирина
5 окт 2021 в 07:56

Я за функциональный минимализм, светлый, просторный с яркими акцентами))) а в дворцовом стиле каждый день, как то не уютно ((( все эти канделябры, и завитушки позолоченные очень давят...

Загрузка...