Религия Всё о коронавирусе Нижегородская епархия поддержала продление карантина в Дивееве

Нижегородская епархия поддержала продление карантина в Дивееве

Ограничения 10 июня были сняты только со Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря

Паломникам пока придется отложить поездку в Дивеево

Село Дивеево известно миллионам православных верующих. Только вот накануне внимание к нему привлекло скандальное поведение «балерины всея Руси» Анастасии Волочковой, которая нарушила запреты и проникла в закрытое на карантин поселение. А потом еще возмущалась оскорбляла полицейских и критиковала решение губернатора о закрытии села. Сегодня Нижегородская епархия заявила, что поддерживает решение регионального правительства о сохранении карантина в Дивееве.

В селе Дивеево в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции действует карантин. 10 июня решением управления Роспотребнадзора были сняты санитарные ограничения только со Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. Паломникам и всем желающим посетить святое место пока невозможно.

— Нижегородское епархиальное управление находится в тесном взаимодействии с правительством Нижегородской области и Роспотребнадзором в сфере соблюдения санитарных предписаний о недопущении распространения вредоносного заболевания. Благодаря личному участию губернатора и оперативной работе правительства региона была оказана своевременная высококвалифицированная медицинская помощь заболевшим сестрам обители. Самоотверженный труд врачей помог им поправиться и вернуться к своим послушаниям, — отметили в Нижегородской епархии.

Напомним, что в минувшее воскресенье заслуженная артистка РФ тайно посетила Дивеево, сфотографировалась на фоне всех ключевых мест села, сделала десяток постов в инстаграме и возмутилась действиями губернатора — как можно было закрыть для паломников такое замечательное место? Дескать, совести у него нет. При этом проникать в закрытую зону ей пришлось якобы пешком через лес. Кроме молитв и снимков звезда успела и побуянить. Видео ее общения с правоохранительными органами мы публиковали ранее. Следом её поведение прокомментировал и глава региона, заявив, что известность человека не должна отменять его ответственности перед законом. Своё же общение с полицейскими, которые составляли на балерину протокол, Волочкова назвала «нашествием ментов с претензией». Но, судя по всему, известной балерине всё-таки придётся ответить по закону за свой приезд в Дивеево. Дело об административном правонарушении уже передано в Дивеевский районный суд. Ей грозят штрафы до 70 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления