Спорт обзор Для профи и чайников: горнолыжные курорты Нижегородской области

Для профи и чайников: горнолыжные курорты Нижегородской области

NN.RU узнал, что предлагают любителям экстрима и спокойных «покатушек»

Не упустите возможность спуститься с горы этой зимой!

Зима — отличное время для любителей лыж и коньков. Тем, кто не планирует впадать в спячку на три месяца, а с пользой проводить время, обязательно нужно выделить время для зимних видов спорта. NN.RU узнал, что предлагают для нижегородских экстремалов ближайшие горнолыжные курорты. А также где покататься тем, кто впервые видит сноуборд.

Спортивная деревня «Новинки».

(около 22 км от Нижнего Новгорода. Нижегородская область, Богородский район)

В этом году сезон уже открыли 18 ноября. Пока из трех основных трасс работает одна. Остальные посыпают искусственным снегом и надеются, что откроют в эти выходные, если позволит погода.

Спортивно-развлекательный комплекс оснащен 11 горнолыжными спусками различного уровня сложности, включая самый длинный в Нижегородской области — протяженностью 1100 метров. Крутизна склонов от 20 до 45 градусов и перепад высот — 100–113 метров.

Кроме этого в спорткомплексе работает учебная горнолыжная трасса с двумя подъемниками, идеально подходящая для новичков. 4 освещенных трассы для вечернего катания на горных лыжах и сноуборде. А также прокат горных лыж, сноубордов, снаряжения, «ватрушек», каток.

Время работы: ежедневно (кроме пн): с 9.00 до 23.00.


Спортклуб «Хабарское»

(в 57 км от Нижнего Новгорода, Богородский район, деревня Хабарское, улица Нагорная, 1)

Официально откроется 4 декабря (в воскресенье). В этот день лыжебордеров будут ждать не только снежные склоны, но и конкурсная программа и увлекательные мастер-классы.

В «Хабарском» 19 трасс, самая длинная — 1 км. Перепад высот: 120 метров. Возможны занятия с инструкторами, прокат снаряжения, «ватрушек». Также есть детские трассы. В вечернее время трассы освещаются.

Время работы: в будни: с 9.00 до 21.00. В выходные: с 10.00 до 23.00

Горнолыжный комплекс «Печерский каньон»

(Нижний Новгород, улица Лопатина,11)

По словам представителей комплекса, открытие планируется в эти выходные, если позволит погода.

Для нижегородцев работают 2 трассы. Администратор комплекса пояснил корреспонденту NN.RU, что они считаются учебными. Поэтому для тех, кто только начинает осваивать экстремальные виды спорта — подойдут идеально. Максимальная длина трассы — 200 метров, перепад высот — 30 метров. Комплекс предлагает услуги инструкторов, освещение трасс, прокат снаряжения (сноуборды, горные и беговые лыжи). Но при этом подъемник на склоне не работает.

Режим работы: понедельник: с 12.00 до 22.00, вторник, среда, четверг, пятница: с 11.00 до 22.00, выходные: с 10.00 до 22.00

Горнолыжный клуб «Слуда»

(Нижний Новгород, парк Швейцария)

Под парком «Швейцария» в Нижнем Новгороде работает единственная в области детско-юношеская школа горных лыж. Здесь занимаются дети, но и прийти покататься могут все желающие. Открыли сезон еще 5 ноября. Функционируют три трассы, разного уровня сложности. Максимальная длина — 300 метров. Есть прокат снаряжения и подъемники, можно заниматься с тренером.

Режим работы: вторник, четверг: с 14.00 до 16.30. выходные: с 11.00 до 15.00.

Горнолыжный комплекс «Пужалова гора»

(около 80 км от Нижнего Новгорода. Владимирская область, Гороховец, улица Комсомольская, 31А)

Официальное открытие состоится в эту субботу. Комплекс, по словам администратора, ориентирован на семейный отдых. Площадь горнолыжного курорта — 12 гектаров. Есть прокат оборудования, подъемники, возможность занятий с инструкторами. 16 трасс различной категории сложности. Отдельная трасса для катания на «ватрушках». В вечернее время все трассы освещены. При комплексе работает гостиница.

Режим работы: выходные и праздничные дни: с 9:00 до 22:00

Парк активного отдыха «Терраски парк»

(около 50 км от Нижнего Новгорода, село Шава, Кстовский район Нижегородской области)

Здесь сезон уже открыли, сейчас пока работает только одна трасса. Всего 7 склонов разного уровня сложности, включая трассы с вечерним освещением и учебные склоны. Максимальная длина — около 1 км. Также есть подъемники, беби-лифт, прокат оборудования и услуги инструкторов. Коттеджи для проживания. Кроме этого в «Терраски парк» можно прокатиться в собачьей упряжке. Так что любителям животных — сюда. Еще в этом году «запускают» прогулки на снегоступах.

Режим работы: суббота: с 9.00 до 21.00, воскресенье: с 9.00 до 19.00

Горнолыжный комплекс «Свияжские холмы»

(около 360 км от Нижнего Новгорода. Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, деревня Савино)

Те, кого не пугают расстояния, могут добраться до города-курорта «Свияжские холмы» в Казани. Пока дата официального открытия не назначена, пояснили корреспонденту NN.RU в администрации комплекса. Сейчас работает одна трасса. В эти выходные, возможно, «запустят» трассу для беговых лыж. Для клиентов работает прокат оборудования. Всего в комплексе три трассы разного уровня сложности.

Режим работы: понедельник: с 14.00 до 21.00, вторник, среда, четверг, пятница: с 11.00 до 22.00, суббота: с 10.00 до 23.00, воскресенье: с 10.00 до 21.00.

Фото: www.novinki-nn.ru, habarskoe.ru, группа «Сноу-комплекс «ПЕЧЁРСКИЙ КАНЬОН» Вконтакте, группа «СЛУДА!!!» Вконтакте, www.puzhalova.ru, www.terraskipark.ru, sviyaga-hills.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления