Спорт В Нижнем Новгороде футболисты Южной Кореи поменяли номера на футболках, чтобы запутать шведов

В Нижнем Новгороде футболисты Южной Кореи поменяли номера на футболках, чтобы запутать шведов

Прошли открытые тренировки сборных Швеции и Южной Кореи

Тренировка сборной Швеции

Сегодня в Нижнем Новгороде прошли открытые тренировки и предматчевые пресс-конференции сборных Швеции и Южной Кореи.

Первыми на поле вышли скандинавы. Они занимались около часа. После тренировки капитан сборной Швеции Андреас Гранквист сказал, что команде очень понравилось в Нижнем Новгороде.

— Просто фантастическая арена! Я много, где играл в России (в 2013–2018 годах Андреас защищал цвета ФК «Краснодар». — Прим. NN.ru). Но это просто фантастическая арена, — поделился своими эмоциями от стадиона «Нижний Новгород» Андреас Гранквист. — Нам пока все нравится. В городе мы не были. Не до туризма пока. Посмотреть ничего не успели, так как сконцентрированы исключительно на игре.

В 2013–2018 годах Андреас защищал цвета ФК «Краснодар»

Затем состоялась пресс-конференция и открытая тренировка сборной Южной Кореи. Для многих болельщиков и даже футбольных экспертов эта команда — «серая лошадка». Совсем немного футболистов из Южной Кореи на слуху. А корейцы решили еще больше запутать своего соперника.

Тренировка сборной Южной Кореи

Главный тренер сборной Кореи Син Тхэ Ён признался, что команда пошла на необычный шаг, чтобы запутать шведов.

— У многих игроков команды Южной Кореи по 4 футболки с разными номерами, — рассказал хитрость Син Тхэ Ён. — Мы специально поменяли номера на майках — европейцам трудно различать лица корейских игроков, и мы этим воспользовались, изменив привычную нумерацию.

Син Тхэ Ён возглавил национальную команду только в 2017 году

Син Тхэ Ён отметил, что его команда готова к предстоящему матчу и чемпионату мира в целом. Главное — выполнить все, что задумали. Капитан национальной команды Ки Сон Ён согласился с тренером и выразил уверенность, что результат порадует болельщиков. Кстати, на матче ожидается всего 1500 зрителей из Южной Кореи и более 10 тысяч шведских фанатов.

Корейцы настроены только на победу

Первые любители футбола приехали в Нижний Новгород еще вчера, следом за командами. А сегодня устроили шоу на центральной пешеходной улице Нижнего Новгорода. Шведы пели, танцевали, громко смеялись. Потом к ним присоединились и немногочисленные корейцы.

Для Син Тхэ Ён чемпионат в России станет третьим в карьере

— Неважно, откуда будут болельщики. Нам, игрокам, важно чтобы трибуны были заполнены полностью, — ответил Син Тхэ Ён на вопрос журналистов о малочисленной корейской делегации на трибунах стадиона «Нижний Новгород».

Матч Швеция — Южная Корея состоится 18 июня в Нижнем Новгороде. Начало встречи в 15:00.

Нижний Новгород примет шесть матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 c 18 июня по 6 июля. У нас пройдут четыре матча группового этапа, один матч 1/8 финала, один матч 1/4 финала. Все новости о ЧМ-2018 по футболу в Нижнем Новгороде — в специальном разделе.

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.

Текст и фото: Роман Фильцов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления