Спорт «Я сначала не поверил даже!» Юные спортсмены из Нижнего Новгорода подавали мячи звездам футбола

«Я сначала не поверил даже!» Юные спортсмены из Нижнего Новгорода подавали мячи звездам футбола

Нижегородцев выбрали на эту ответственную роль

Нижегородцы перед матчем Швеция — Корея

Юным нижегородцам предоставилась возможность увидеть матчи ЧМ-2018 по футболу буквально в двух шагах от поля и подавать мячи футболистам сборных. Лучших юных футболистов специально отобрали для важной миссии.

Coca-Cola, являясь партнером FIFA, предоставила ребятам уникальную возможность в рамках детско-юношеской программы. 776 мальчиков и девочек из разных уголков России стали подающими мячей на матчах мундиаля.

Прошедшие отбор на эту ответственную роль нижегородцы — игроки старшей группы из лучших команд городских и региональных этапов соревнований «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola» 2017 года, выбранные по результатам их игры в прошлом сезоне. Ребята из команд «Премьер-Лига», «Восток 2» и «Сормово» подавали мячи на матчах Швеция — Республика Корея, Аргентина — Хорватия и Англия — Панама соответственно. Юным спортсменам из команд «Гимназия 2» и «Надежда» еще предстоит выйти на поле стадиона — они станут подающими мячи во время матчей одной восьмой и одной четвертой финала чемпионата мира.

Некоторым подающим повезло поймать мяч и не один раз

Ребята задолго до ЧМ подали заявки и ждали решения. Каким было счастьем узнать, что оно положительное.

— Я сначала не поверил даже! — поделился с NN.ru 15-летний Никита Королев из команды «Восток 2», который стал подающим на матче Англия — Панама. — Все понравилось, это незабываемые ощущения! Еле дождался матча.

Подавать мячи — дело непростое. К тому же, все ребята должны быть абсолютно беспристрастны, не импонировать никому из игроков или команд.

— Мы очень тщательно готовились, у нас было 4 репетиции. Одна прямо перед матчем, — рассказал 16-летний Георгий Сыресин, игрок «Премьер-Лиги», он был подающим у Швеции — Кореи. — Нам выдали форму. Это было восхитительно! Я никогда не был на матчах такого уровня и уж тем более так близко к полю! Мне досталось хорошее место, думаю, я раз 6–7 подавал мяч.

Текст: Вера Новикова
Фото: пресс-служба Coca-Cola

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления