Спорт репортаж «Торпедо» стало обладателем серебра на Кубке губернатора

«Торпедо» стало обладателем серебра на Кубке губернатора

Лучшим нападающим турнира признан торпедовец Михаил Варнаков

В заключительный игровой день Кубка губернатора Нижегородской области по хоккею торпедовцы приняли на родном льду московский «Спартак». Конечно, проиграть две игры из четырех и в одной одержать победу по буллитам мало для того, чтобы стать обладателем трофея. Однако за второе место наша команда вполне могла побороться.

Сегодня в автограф-сессии принял участие Мэтью Боди, пока еще не так хорошо знакомый нижегородцам, но уже успевший полюбиться во время турнира. Также тренерский штаб решил дать отдохнуть голкиперу Станиславу Галимову — сегодня место в воротах занял Денис Костин.

Первый отрезок игры проходил на контратаках, вратарям пришлось непросто. И торпедовцы добились своего первыми: мощным броском Денис Баранцев открыл счет в этой встрече — 1:0.

Несмотря на обилие опасных моментов, счет до перерыва не изменился.

Начало второго периода ознаменовалось обоюдными острыми моментами. И спустя 3 минуты из ничем не примечательной игровой ситуации «Спартак» создал гол. Счет стал равным благодаря Вячеславу Лещенко — 1:1.

Пропущенная шайба дала толчок к новым атакам торпедовцев, но голкипер «Спартака» — прекрасно знакомый нижегородцам Никита Беспалов — пресекал все эти попытки.

Затем гости удалились и оказались заперты в своей зоне. Несколько блестящих моментов было у «Торпедо». Но в завершении постоянно не хватало хладнокровия, слишком суетились автозаводцы на чужом пятачке.

Заключительный период проходил по тому же сценарию: бесчисленные атаки, которые не без труда, но отражали вратари. Снова дело шло к овертайму, но тут еще один новичок «Торпедо» Герман Поддубный залетел в зону соперника и резво сыграл на добивании — 2:1.

Торпедовцы решили, что спокойная концовка не для них, и дважды подряд удалились. До конца третьего периода оставалось всего три минуты...

Болельщики рукоплескали отважному вратарю Николаю Молькову: он не раз вытаскивал, казалось, безнадежные броски.

Затем обстановка осложнилась тем, что «Спартак» играл вшестером против четверых торпедовцев. Наша команда пыталась вывести шайбу из своей зоны и попасть по пустым воротам противника.

И за минуту до конца основного времени автозаводцы забили третью шайбу. Хоккеисты радовались так, будто этот матч выводит их в финал плей-офф. А болельщики запустили волну.

Итог матча — 3:1. «Торпедо» стало обладателем серебряных медалей. Обладателем главного трофея стал екатеринбургский «Автомобилист». Символическая бронза — у московского «Динамо». Динамовцы Риги, московский «Спартак» и «Динамо» из Минска заняли четвертое, пятое и шестое места соответственно.

Главный приз уехал в Екатеринбург

Лучшим нападающим турнира признан Михаил Варнаков, который в межсезонье вернулся в «Торпедо».

Лучшим нападающим турнира признан Михаил Варнаков

Лучший вратарь — Якуб Коварж («Автомобилист»). Лучший защитник — Максим Гончаров («Спартак»).

После матча мы задали несколько вопросов главному тренеру автозаводцев Дэвиду Немировски.

— Не лучшая игра. В целом турнир мы провели неплохо. Были разные моменты: пропускали, вели, отыгрывались. Я думаю, что дальше будет лучше.

— Насколько сейчас вырисовывается основной состав?

— Те, кто сейчас играет, — это основной состав. Изменения могут быть, но не сильные.

— Дэвид, весь турнир вы говорили о том, что хотите посмотреть всех игроков. Скажите, довольны ли вы уровнем команды? И можете ли вы кого-то выделить?

— Выделить я могу первую тройку (Паршин-Галузин-Варнаков. — Прим. NN.ru), они здорово сыграли. Мы бились, увидели все то, что у нас есть, особенно это видно не на тренировке, а в игре. Уровнем команды я доволен.

— «Торпедо» — это та команда, у которой вечные проблемы с дисциплиной. Сможете ли вы укротить игроков?

— Я думаю, все команды имеют пробелы в дисциплине. Мы стараемся работать над этим, время еще есть.

— Цель «Торпедо» в сезоне до сих пор — дойти лишь до плей-офф?

— Первая наша цель — дойти до плей-офф. А там уже, конечно, дальше и дальше.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.