Спорт Топим за «Торпедо»! репортаж Долгожданная победа на выезде: «Торпедо» обыграло «Сибирь»

Долгожданная победа на выезде: «Торпедо» обыграло «Сибирь»

Это первая победа нижегородцев на выезде и седьмое поражение новосибирской команды

Михаил Варнаков реализовал первое же большинство своей команды

Заключительный матч своей выездной серии нижегородское «Торпедо» провело в Новосибирске. Местный хоккейный клуб «Сибирь» в этом сезоне не блещет: на момент игры с автозаводцами они имели шесть поражений к ряду. Поэтому у нашей команды были все шансы на победу.

С первых минут матча команды поочередно обменивались опасными моментами. Затем «Сибирь» получила большинство. Но торпедовцы не позволили «Сибири» по-хозяйски распоряжаться шайбой в их зоне. Форвард Владимир Галузин воспользовался ошибкой соперника и вывел свою команду вперед — 0:1. Правда, новосибирцы быстро соорудили ответную атаку и все же реализовали большинство усилиями Никиты Михайлова — 1:1.

Нижегородцы сегодня удивляли игрой в неравных составах. Начало второго отрезок игры порадовало нижегородских болельщиков: «Торпедо» получило численный перевес по игрокам, а затем отличился Михаил Варнаков — 1:2. Период выдался богатым на опасные моменты. Торпедовцы справлялись с напором соперника. Однако хозяева ближе к концу могли счет сравнять, но забили шайбу высокоподнятой клюшкой. Поэтому рефери ее не засчитал.

Заключительный отрезок игры выдался нервным. Сибирь горела желанием отыграться. И в конце концов им это удалось. Шарль Бертран сравнял счет — 2:2. Но и «Торпедо» просто так уступать в поединке не собиралось, поэтому, едва автозаводцы получили большинство, Михаил Варнаков поспешил оформить дубль — 2:3. Это первая победа нижегородцев на выезде и седьмое поражение новосибирской команды.

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

Текст: Евгения Селезнёва