Работа Спорт Топим за «Торпедо»! «В КХЛ уже отправлены бумаги»: экс-игроки «Торпедо» в третий раз ждут закрытия долгов

«В КХЛ уже отправлены бумаги»: экс-игроки «Торпедо» в третий раз ждут закрытия долгов

Выплат ожидают два бывших члена нижегородского клуба

Форвард Ян Муршак и защитник Георгий Желдоков ждут выплат с прошлого сезона — они уже не играют в «Торпедо»

Два экс-игрока ХК «Торпедо» ждут выплаты с прошлого сезона. В профсоюзе КХЛ намерены защитить их права и судиться с нижегородским клубом. В «Торпедо» нам заявили, что через несколько дней исправят эту ситуацию.

В интервью «Russia-Hockey.ru» глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко сообщил о довольно неприятной ситуации, которая развернулась вокруг ХК «Торпедо».

— Крайне огорчены тем, как развивается ситуация в «Торпедо» вокруг задолженностей по контрактам за прошлый сезон двум экс-игрокам нижегородского клуба, — отметил олимпийский чемпион. — Речь о защитнике Георгие Желдакове, который сейчас защищает цвета «Трактора», и о ныне свободном агенте на территории КХЛ, форварде Яне Муршаке. Уже дважды Нижний Новгород не исполнил свои же гарантийные письма о закрытии долгов перед этими игроками. Тем не менее в очередной раз просто ждать мы не намерены. В КХЛ уже отправлены бумаги с просьбой применить к клубу санкции в соответствии с Регламентом Лиги.

Андрей Коваленко рассказал, что появились новые даты для окончательного погашения — 15 ноября и один из декабрьских дней.

— Профсоюз будет инициировать судебное разбирательство, — заключил он.

Для «Торпедо» это не лучшая новость — например, клубу может грозить 20-процентный штраф от суммы всех задолженностей.

В ХК «Торпедо» нам ответили, что задолженность перед игроками за прошлый сезон будет полностью погашена 14 ноября этого года.

— В настоящий момент текущей задолженности по зарплате нет, — сообщили в пресс-службе хоккейного клуба. — За сентябрь зарплата выплачена полностью, выплачен аванс за октябрь. Срок выплаты подсчета за октябрь — 15 октября этого года.

В Нижнем Новгороде собираются строить новый ледовый дворец. Он будет стоить 6 миллиардов рублей! У нижегородцев узнали, где они хотят видеть ледовую арену — наибольшее количество голосов набрали Стрелка и Комсомольская площадь.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: hctraktor.org, cska.in

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно!Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления