Спорт Топим за «Торпедо»! Пять шайб за полчаса: «Торпедо» закидало минское «Динамо»

Пять шайб за полчаса: «Торпедо» закидало минское «Динамо»

Нижегородцы вытащили игру, проигрывая первые полтора тайма

Нижегородские хоккеисты накидали белорусам пять шайб за полчаса

Нижегородский ХК «Торпедо» уступал минскому «Динамо» первую половину встречи. Возможно, белорусам помогал родной лёд. Далеко они на этом не уехали — с середины второго тайма нижегородцы дали серьёзный отпор. Накидали белорусам пять шайб за полчаса и выиграли.

Первый период команды начали на высоких скоростях, но хозяева льда чувствовали себя увереннее и были активнее. Хоккеисты минского «Динамо» заработали удаления и дважды реализовали их. Сперва отличился Андрей Костицын, затем Дмитрий Буйницкий. После второй пропущенной шайбы торпедовцы дали отпор — забил Дамир Жафяров. Почти сразу же нижегородцы заколотили ещё одну шайбу, но тренеры «Динамо» запросили видеоповтор. После долгого просмотра судья отменил гол, усмотрев офсайд.

После перерыва минчане постарались развить свой успех. Ворота автозаводцев поразил Куинтон Хауден — «Динамо» повело в счёте 3:1. Но ещё до второго перерыва нижегородцы сравняли счёт. Сперва усилиями Эндрю Кейлофа, затем отличной комбинацией Дениса Паршина — он забросил шайбу за 19 секунд до сирены.

Третий период был за «Торпедо». Нижегородские хоккеисты трижды поразили ворота минчан. На 46-й минуте отличился Роберт Саболич, спустя четыре минуты точный бросок удался Антону Шенфельду. За семь секунд до финальной сирены точку в матче поставил Дамир Жафяров, оформивший дубль на этой встрече.

Следующий матч «Торпедо» проведет в Нижнем Новгороде в субботу, 8 декабря, против нижнекамского «Нефтехимика».

Текст: Михаил Ефремов