Спорт В нижегородском правительстве опровергли слухи о закрытии юношеской школы «Торпедо»

В нижегородском правительстве опровергли слухи о закрытии юношеской школы «Торпедо»

Молодежная команда — обязательное условие участия в КХЛ

Выпускники школы «Торпедо» передают эстафету совсем юным воспитанникам

Тяжелое финансовое положение хоккейного клуба «Торпедо» сказалось и на спортивной детско-юношеской школе. Тем не менее вопрос о ее закрытии никогда не поднимался, заявили в клубе.

Родители воспитанников старейшей и единственной школы хоккея в Нижнем Новгороде обратились с открытым письмом к губернатору. С их слов, больше половины работников Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, в котором расположена школа, уволены, а оставшимся уже два месяца не платят зарплату. В ближайшее время они грозятся устроить забастовку. Интернат, где жили иногородние ребята, закрыт, а детей переселили в гостиницу «Волна». Родители уверены, что школу готовят к закрытию.

— Вопрос о закрытии СДЮШОР «Торпедо» никогда не стоял, — ответил на это и. о. заместителя губернатора Александр Югов.

Малыши, вступая в клуб, дают клятву юного хоккеиста

Опровергают информацию и в хоккейном клубе «Торпедо». По регламенту КХЛ все российские клубы должны иметь свою школу и молодежную команду. Кроме того, хорошая школа в будущем позволит клубу экономить на бюджете первой команды.

Финансовые проблемы у клуба, а соответственно и у школы, так как она находится в структуре «Торпедо», были связаны, в том числе, с техническими моментами получения финансирования, — пояснили в ХК «Торпедо». — Несмотря на это, вопрос о закрытии школы никогда не поднимался. Напротив, в настоящее время, благодаря правительству Нижегородской области финансовые вопросы удалось решить и ведется работа по развитию детской школы.

Александр Югов пообещал в ближайшее время встретиться с родителями воспитанников и рассказать им о дальнейшей судьбе школы.

Текст: Ирина Видонова
Фото: Hctorpedo.ru


У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram
. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления