Спорт Топим за «Торпедо»! В Хельсинки сражались до конца, но не победили. «Торпедо» проиграло матч на финском льду

Нижегородские хоккеисты на смогли удержать темп игры на чужом льду

Нижегородцы забили две шайбы, а команда противника - четыре

Матч нижегородцев с финским «Йокеритом» в Хельсинки закончился со счетом 2:4. Не в нашу пользу.

Торпедовцы открыли счет в матче на льду «Йокерита», но развить успех в Хельсинки не получилось. Об этом сообщается на сайте клуба.

В дебюте обе команды продемонстрировали созидательный настрой, попеременно обмениваясь моментами в атаке. «Йокерит» завладел инициативой, заработав единственное в стартовой 20-минутке большинство.

Но торпедовцы, сумев нейтрализовать численное преимущество хозяев, «ужалили» «шутов», открыв счет на шестой минуте. Энди Миле повезло с рикошетом, после которого шайба оказалась в воротах. Но две пропущенные во второй половине периода шайбы привели к тому, что нижегородцы оказались в роли догоняющих.

Положение обязывало идти вперед, и второй период торпедовцы в целом провели активнее хозяев. Хотя бросков по воротам «Йокерита» было сделано и немного, зато опасность они в себе таили. Период в итоге выдался безголевым.

А вот в третьем периоде торпедовцам пришлось много обороняться. Две пропущенные шайбы стали следствием игры в меньшинстве. Играть торпедовцы не бросили, и на последней минуте встречи все-таки добились своего. Гол Михаила Варнакова показал, что «Торпедо» всегда сражается до конца.

Итог встречи: «Йокерит» (Хельсинки) — «Торпедо» (Нижегородская обл.) 4:2 (2:1, 0:0, 2:1).

За пару дней до этой игры «Торпедо» всухую обыграло подольский «Витязь».

— За счет движения мы забили первыми, — прокомментировал игру главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски, — Но совершили две грубые ошибки — и сразу 2:1. Второй период прошел ровно. А в третьем после еще двух пропущенных шайб было уже сложно спасать ситуацию.

— Мы вошли в игру, имея перед этим два домашних поражения, — рассказал главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки. — Плюс соперник открыл счет. Но команда выступила хорошо. В этом матче получилось с реализацией, сработало большинство.

Текст: Татьяна Кузнецова

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.