Спорт Отразили пенальти: футбольный клуб «Нижний Новгород» вырвал победу у чешского «Фастава»

Это был первый контрольный матч нашей команды на сборах

Матч начался с атак чешской команды

Вчера в Турции футбольный клуб «Нижний Новгород» сыграл с командой «Фастав» из чешского города Злин. Совсем недавно наши соперники играли в Лиге Европы в одной группе со столичным «Локомотивом», однако это не помогло чехам справиться с натиском нижегородских футболистов.

Чехи активно включились в игру с самого начала: уже на девятой минуте форвард «Фастава» Томаш Познар наказал нижегородцев за оплошность защитника — 1:0. Затем была спорная ситуация: после прострела нижегородского полузащитника мяч попал в руку соперника, но судья не увидел нарушения правил. А вот на 20-й минуте матча пенальти назначили ФК «НН»: Артур Анисимов вытащил мяч, летевший в нижний угол.

В перерыве нижегородцы полностью поменяли состав и забили гол «из раздевалки». После быстрой многоходовки наши футболисты закатили мяч фактически в пустые ворота.

ФК «Фастав» занимает шестое место в чемпионате Чехии

По ходу встречи чешский вратарь не раз спасал свою команду — так было и когда нижегородский футболист Игнатович вышел один на один с голкипером. Вырваться вперёд ФК «НН» смог лишь в конце матча: на 80-й минуте Даниил Фомин забил с дальнего расстояния точно в верхний угол — 1:2.

Чешская команда не переставала атаковать на протяжении всей концовки: футболисты «Фастава» упростили игру до предела, но наши защитники справились с давлением жёлто-синих.

С 3 марта ФК «Нижний Новгород» снова начнёт играть на домашнем стадионе. Календарь матчей смотрите здесь.

Текст: Михаил Ефремов

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.