Спорт Топим за «Торпедо»! Владимир Галузин принес победу «Торпедо» за две секунды до сирены

Владимир Галузин принес победу «Торпедо» за две секунды до сирены

Тренер доволен результатом, но не игрой

Нижегородские хоккеисты бились до последней секунды

Для нижегородского «Торпедо» стартовала домашняя серия. Сегодня в КРК «Нагорный» пожаловал «Локомотив». Автозаводцы в последнее время не знают побед и имеют все шансы не выйти в плей-офф. К тому же ярославцы — принципиальный соперник для нашей команды.

С первых минут соперники показывали скоростной хоккей. Волна атак одной команды сменялась ответом другой. У хозяев льда опасных моментов было больше: им и контратаки удавались, и поиграть в чужой зоне без спешки было несложно. «Торпедо» вдруг вспомнило, как играть в пас и с удовольствием это демонстрировало. Правда пару раз это чуть не привело к голу в свои ворота. Близился перерыв, когда нижегородцы полностью завладели инициативой на льду. Удивительно, как при таком обилии моментов нижегородцам не удалось открыть счет. Зато «Локомотив» пользовался любой возможностью: Андрей Локтионов выиграл вбрасывание, отдал быструю передачу Данилу Юртайкину, который отправил ее в сетку метким броском — 0:1.

Болельщики «торпедовцев» всегда готовы поддержать свою команду

Хозяева «проспали» самое начало второй двадцатиминутки. Они быстро удалились, а потом и получили второй гол. Отличился экс-торпедовец Максим Осипов — 0:2. Пару минут спустя «Локомотив» грубо сыграл в обороне, и гости получили пятиминутный штраф. У «Торпедо» только в самом конце большинства было пару моментов. Но в целом это время прошло бездарно. Разозлившись на самих себя, хозяева организовали позиционную атаку. Огромное количество бросков желаемого результата не принесли. Но затем шайба попала к Эндрю Кэлофу, он отправил ее в дальнюю девятку — 1:2. Торпедовцам нужно было отыгрываться, но их голкипер Барри Браст творил что-то непонятное: он постоянно терял ворота, когда шайба была у соперника, и чудом успевал за броском. Следом последовало множество удалений в составе обеих команд. Но на счет это также не повлияло.

Заключительный отрезок игры начался в пользу «Торпедо». Владимир Галузин сравнял счет броском с середины зоны — 2:2. Игра стала еще более напряженной. И хозяева, и гости имели возможность добиться победы в основное время, но матч перешел в овертайм.

Практически все дополнительные пять минут прошли в зоне «Локомотива». Гости явно боялись пропустить. Поэтому когда шайба попадала к ним, ярославцы просто перекидывали ее друг другу. Казалось, не избежать буллитов. Но вдруг Артем Аляев побежал в атаку, на табло оставалось всего несколько секунд. Владимир Галузин получил передачу и красивым броском за две секунды до сирены отправил шайбу в ворота — 3:2ОТ.

Гол!

Следующий матч «Торпедо» проведет 3 февраля в Нижнем Новгороде против «Нефтехимика».

Главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов остался доволен игрой, но не ее результатом:

— Хорошая, динамичная, живая игра. Повели в счете и, как обычно бывает, допустили ошибки. Возможно, соперник заставил нас это сделать. Обидно проиграть за две секунды.

У «Торпедо» была мощная поддержка

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски похвалил своих игроков за самоотдачу:

— Игра была интересная, ровная. При 0:2 было тяжело, но ребята не сдавались. Бились до конца. Были моменты, которыми недоволен. Над большинством надо работать и вносить в него изменения. Желания и самоотдачи в последних матчах не было, а сегодня их было видно. Я очень рад этому. Двигаемся дальше.

— Дэвид, почему вы решили вернуть Михаилу Варнакову капитанскую повязку после такого длительного перерыва? Хотели встряхнуть команду?

— Он не был капитаном из-за травм. Просто решили вернуть повязку Мише. Но я не считаю, что она как-то влияет. Лидерами должны быть все: в раздевалке, на льду. Но я не считаю, что капитанская повязка что-то решает.