Спорт Нижегородскую гимнастку Арину Аверину наградили в Чехии под гимн СССР вместо гимна России

Нижегородскую гимнастку Арину Аверину наградили в Чехии под гимн СССР вместо гимна России

Ошибку допустили организаторы этапа Гран-при по художественной гимнастике в Чехии

Ошибка организаторов скорее повеселила российских гимнасток, чем смутила

В минувшие выходные известная нижегородская гимнастка Арина Аверина взяла серебро в многоборье на этапе Гран-при в чешском городе Брно. Не обошлось и без курьёзов: во время церемонии награждения на сцене заиграл гимн Советского Союза.

Нижегородскую спортсменку Арину Аверину по ошибке наградили под гимн Советского Союза вместо гимна России на церемонии награждения в чешском городе Брно по итогам этапа Гран-при по художественной гимнастике. Видео награждения было выложено в официальном Youtube-канале сестёр Авериных.

Отметим, что наша гимнастка на соревнованиях, прошедших в минувшие выходные, взяла серебро в многоборье, уступив россиянке Дарье Трубниковой, которая взяла первое место. Когда девушки встали на пьедестал для получения своих наград, внезапно заиграл гимн СССР, что, впрочем, девушек удивило, но едва ли смутило:

Кстати, победами сестричек Дины и Арины Авериных уже не первый год не перестаёт гордиться вся Нижегородская область: например, в апреле гимнастки, уроженки Заволжья, успешно выступили на Кубке мира в Баку. Дина на соревнованиях завоевала два золота, а её сестра Арина — два серебра.

Текст: Александр Токарев
Фото: dina_arina_averins / Instagram.com

Любите снимать красивые кадры? Подписывайтесь на наш Instagram, и присылайте ваши фотографии в direct, пусть ваши снимки увидит весь Нижний Новгород! 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления