Спорт Нижний 800 «Не гол, а попытка»: в Нижнем Новгороде сняли классный ролик к матчу ЧЕ по регби

«Не гол, а попытка»: в Нижнем Новгороде сняли классный ролик к матчу ЧЕ по регби

Событие станет частью празднования 800-летия города

Российская команда уже не раз завоевывала награды: помогут ли родные стены на Евро?

Нижний Новгород примет этап чемпионата Европы по регби. Матч между сборными России и Португалии пройдет уже 17 июля. Событие станет частью празднования 800-летия города. А чтобы познакомить болельщиков с традициями и правилами этого вида спорта, «Центр 800» подготовил предматчевый ролик. Спойлер — тут есть над чем улыбнуться.

Схватка, коридор, атака веером — словарь главных регби-терминов в одном ролике

Матч Россия — Португалия состоится на стадионе «Нижний Новгород», построенном к ЧМ по футболу FIFA 2018. Для национальной сборной это будет уже третий матч в рамках текущего чемпионата Европы. За всю историю отечественная команда встречалась с португальскими противниками 21 раз. При этом 15 раз победу одержали российские регбисты, 5 раз сильнее были португальцы, еще одна встреча закончилась вничью.

Регби — зрелищный и довольно безопасный вид спорта: футболисты на поле травмируются чаще

— Матч в Нижнем Новгороде станет, без сомнения, ключевым поединком на пути к заветной цели — квалификации на Кубок мира по регби 2023 года, который состоится во Франции. В случае победы над Португалией Россия окажется в турнирной таблице выше главных конкурентов — Румынии и Испании. Португалия набрала уверенный ход, последовательно разгромив испанцев и голландцев, однако перед «русскими медведями» под руководством валлийского тренера Лина Джонса и при поддержке родных трибун уникального сверхсовременного стадиона стоит лишь одна задача — победа, — прокомментировал спортивный директор Федерации регби России Сергей Марков.

Для зрителей на трибунах будут действовать уже привычные правила безопасности

Важно, что событие организуют с учетом всех необходимых мер эпидемиологической безопасности. Во-первых, на матче будет действовать масочный режим — зрителям потребуются средства индивидуальной защиты на протяжении всего мероприятия. Во-вторых, при входе на стадион «Нижний Новгород» болельщикам необходимо предоставить один из этих документов:

  • сертификат профилактической прививки от COVID-19 (QR-код с ЕПГУ);

  • отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия не более трех дней);

  • отрицательный результат экспресс-теста на антигены вируса SARS-CoV-2 (срок действия не более трех дней);

  • результат исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования (срок действия — не более 60 дней);

  • сертификат об иммунизации;

  • «Мультипасс 800» — универсальный документ посетителя мероприятий.

Матч состоится 17 июля на стадионе «Нижний Новгород»

Начало матча запланировано на 13:30. Билеты можно приобрести на сайте Кassir.ru, а также выиграть в розыгрыше на официальной странице «Нижний 800» в ВК.

Возрастное ограничение: 0+

Спецпроект NN.RU и Центра 800

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления