Спорт Нижегородское «Торпедо» вышло на Трампа — что клуб написал американскому президенту

Нижегородское «Торпедо» вышло на Трампа — что клуб написал американскому президенту

Команда обратилась к нему в социальных сетях

В Минспорта сообщили, что ведут работу по организации матча между игроками КХЛ и НХЛ | Источник: Наталья Бурухина / NN.RU, Donald J. Trump / TelegramВ Минспорта сообщили, что ведут работу по организации матча между игроками КХЛ и НХЛ | Источник: Наталья Бурухина / NN.RU, Donald J. Trump / Telegram

В Минспорта сообщили, что ведут работу по организации матча между игроками КХЛ и НХЛ

Источник:

Наталья Бурухина / NN.RU, Donald J. Trump / Telegram

В соцсетях ХК «Торпедо» появился пост, обращённый к президенту США Дональду Трампу. Представители клуба написали, что наши хоккеисты готовы провести матч с командой «Детройт Ред Уингз». Встречу предложили организовать на новой ледовой арене в Нижнем Новгороде.

«@realDonaldTrump (аккаунт президента — Прим.ред.), если что, мы готовы сыграть с @DetroitRedWings на нашей новой арене», — написали представители клуба в соцсети X (бывший Twitter, запрещён на территории России).

Также они опубликовали постер с эмблемами обоих хоккейных клубов. На их фоне — эскиз строящегося ледового дворца. Обращение нижегородской команды пока остаётся без ответа.

Возможное проведение матча между игроками КХЛ и НХЛ начали обсуждать после телефонных переговоров Владимира Путина и Дональда Трампа, которые состоялись 18 марта. Американский президент, как заявила пресс-служба Кремля, поддержал инициативу российской стороны.

Губернатор Глеб Никитин предложил провести такой матч в Нижнем Новгороде. Он отметил, что регион сможет достойно организовать это важное мероприятие. К слову, саму арену на Стрелке должны достроить в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY9
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления