Весна Прогноз погоды. А март весь такой внезапный, весь такой противоречивый

Прогноз погоды. А март весь такой внезапный, весь такой противоречивый

Солнце, или дождь, или снег?

На дворе март... Но что-то взгрустнулось...
Фото Натальи Бурухиной

Погода в середине недели не отличится стабильностью. И даже многочисленные авторитетные метеорологические сервисы не приходят к единому однозначному мнению, предсказывая погоду на ближайшие 3 дня. Одно очевидно — весна наступает!

В среду, 15 марта, ожидается преимущественно солнечная погода, облачность будет низкая, а осадки — маловероятны. Утренние -2°C..-7°C и сопутствующий им гололёд растают, как только солнышко подтянется повыше. Намёрзшие за ночь сосульки потекут радостными капелями. Столбики термометров поднимутся до +3°C...+7, а на солнышке и того выше. Ветер будет дуть южный, в течение дня он усилится до довольно ощутимых 5-7 м.с. Как только светило скроется за горизонт, температура понизится до 0°C, и ночью слегка подморозит. Локально пройдёт снег.

В четверг, 16 марта, с утра ещё выглянет солнышко, но к обеду небо затянется облаками, велика вероятность дождя, и даже дождя со снегом. Воздух прогреется до +2°C..+4°C. Ночью температура опустится ниже 0, на дорогах ожидается гололедица. Ветер будет дуть по-прежнему южный, 5-6 м.с., сообщает Погода.НН.ру.

16 марта значительно понизится атмосферное давление — до 746-748 мм. рт. ст., метеочувствительные люди в течение дня будут чувствовать недомогание, и особенно несладко придётся гипотоникам. Чтобы хоть как-то улучшить самочувствие, рекомендуется больше дышать свежим воздухом и не отказывать себе в этот день в солёненьком.

В пятницу, 17 марта, день будет серым и пасмурным, температура поднимется с 0°C до +2°C...+4°C. Синоптики прогнозируют осадки. Ветер немного стихнет, но сохранится высокая влажность. И впервые за неделю ночные заморозки будут только локальными, в некоторых районах до утра сохранится плюсовая температура..

Татьяна Соловьёва
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления