Весна Экстренное предупреждение: в Нижегородскую область придут заморозки до -5 °С

Экстренное предупреждение: в Нижегородскую область придут заморозки до -5 °С

Температура воздуха начнёт снижаться в ночь на 29 апреля

В выходные одевайтесь теплее

В региональном МЧС предупреждают нижегородцев о резком похолодании на 5–9 °С в ближайшие дни. В ведомстве отметили, что это может негативно сказаться на посевах.

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 29–30 апреля будет холодная погода, местами небольшой дождь.

  • 28 апреля ночью +1... +6°С, днем +7... +12 °С;

  • 29 апреля ночью 0... +3 °С, заморозки до -3 °С, днем +6... +11 °С;

  • 30 апреля ночью в большинстве районов заморозки в воздухе до 0... -3 °С, на поверхности почвы до -5 °С, днем +8... +13 °С.

В ГУ МЧС по Нижегородской области предупреждают, что из-за непогоды может увеличиться количество техногенных пожаров, которые будут вызваны перегрузками систем электроснабжения. Заморозки могут стать причиной гибели сельскохозяйственных культур.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:

  • чтобы защитить растения от заморозков, укройте их полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом) или соломой;

  • не пользуйтесь самодельными и неисправными электроприборами, не оставляйте их без присмотра, чтобы не спровоцировать возникновение огня;

  • не включайте для обогрева газовые плиты и электроприборы; духовки большого эффекта не дают, но выделяют много угарного газа — это может привести к трагическим последствиям;

  • если у вас отключат электричество, пользуйтесь фонариками и будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Сегодня NN.RU рассказывал, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о введении в регионе режима ЧС. Это связано с критической пожароопасной обстановкой.

Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем InstagramХотите быть в курсе всех самых актуальных событий города? Подписывайтесь также на наши каналы в «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления