Весна фоторепортаж Весна, которая лето. 15 фотографий цветущего Нижнего Новгорода

Весна, которая лето. 15 фотографий цветущего Нижнего Новгорода

Вторая часть майских праздников начинается с аномальной жары

О загаре пора задуматься уже сейчас

Вторая часть майских праздников в Нижнем Новгороде и области начинается с аномальной жары: столбики термометров существенно отклонятся от нормы. В ближайшие четыре дня температура воздуха достигнет 27–28 °С. Природа и люди соскучились по хорошей погоде: пока деревья облачаются в зелёные наряды, многие горожане уже скидывают с себя почти всю одежду и греются на солнышке.

Многие нижегородцы вышли на набережную Федоровского, и понятно почему. В такую жару здесь можно не только отлично загореть, но и хорошо проветриться. Очень удобно.

Отметим, что нижегородцы массово высыпали на улицы ещё в конце апреля, когда в город пришли первые погожие деньки. Одни «зависали» с друзьями на Нижне-Волжской набережной, другие открывали велосезон, третьи — гуляли с любимыми.

Кроме того, это место позволяет насладиться замечательным видом на нижнюю часть города. Собор Александра Невского, Нижегородская ярмарка, красавец стадион, Стрелка — вся красота, как на ладони.

Природа оживает буквально на глазах: за считаные дни город резко позеленел. В разных местах Нижнего Новгорода уже витает душистый аромат распускающейся черёмухи.

Однако наступившая жара несёт в себе и обратную сторону медали — совсем скоро горожанам придется мыться в тазиках и с завистью интересоваться: «А у вас уже дали?» Найти свой адрес и узнать, когда привычный комфорт покинет ваш дом, можно в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления