Весна МЧС предупреждает: Нижний Новгород накроют град и сильный ветер

МЧС предупреждает: Нижний Новгород накроют град и сильный ветер

Как же хорошо, что мы все на самоизоляции, не так ли?

Пока не известно, какая погода будет на Пасху

Уже в ближайшие часы погода в Нижнем Новгороде и области может резко измениться: солнце скроется за облаками, начнёт дуть мощный ветер, и даже пойдет град. Правда, про ливни синоптики ничего не говорят.

— Днём и вечером 18 апреля по Нижегородской области и Нижнему Новгороду ожидается град, отдельные порывы юго-западного ветра до 15 м/с, — сообщают в ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

В связи с неблагоприятными погодными условиями повышается вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня: могут быть оборваны линии связи, повреждены слабоукрепленные конструкции и ветхие постройки, возможны нарушения в работе транспорта, ЖКХ и дорожно-коммунальных служб.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:

  • Помните — средняя продолжительность града составляет примерно 6 минут;

  • Во время града по возможности не выходите из дома, а находясь в помещении, держитесь как можно дальше от окон;

  • Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие. Если это невозможно, защитите голову от ударов градин (прикройте голову руками, сумкой, одеждой);

  • Не пытайтесь найти укрытие под деревьями. Туда может ударить молния, а крупные градины и сильный ветер могут поломать ветви деревьев, которые причинят вам дополнительный урон.

Однако сейчас многие нижегородцы находятся дома, и их не очень интересует погода. А если вы несерьёзно относитесь к режиму самоизоляции, прочитайте, как за неделю по области составили уже около 400 протоколов — штрафуют вообще всех нарушителей, которые не понимают разъяснительных бесед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления