Весна Нагулялись: синоптик предсказала нижегородцам заморозки на выходных

Нагулялись: синоптик предсказала нижегородцам заморозки на выходных

Местами по региону температура опустится до -7 °С

Температура будет ниже многолетних значений

Не успели жители Нижегородской области привыкнуть к теплу и насладиться пришедшей весной, как на горизонте снова замаячили холодные дни. Если 4 апреля признали самым теплым днем в регионе за последние несколько десятков лет, то грядущие выходные рискуют оказаться в зоне ниже средних многолетних значений. О том, какой будет погода в ближайшие несколько дней, NN.RU рассказала начальник отдела метеопрогнозов ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Ольга Мокеева.

По прогнозам синоптиков, виной похолодания станет арктический воздух, который пригонит в регион северо-западный ветер, причем уже сегодня ночью.

— Достаточно интенсивное охолаживание, у нас вообще температурный фон будет ниже. Сейчас мы пока живем в майском тепле, но в выходные дни температурный фон будет даже ниже многолетних значений на 2–4 °С, — говорит Мокеева.

Так, ближе к ночи 15–16 апреля температура воздуха в Нижнем Новгороде может опуститься до -2… -4 °С, по области столбики термометров и вовсе могут показать -5... -7 °С.

Что касается пятницы, то температура воздуха 14 апреля не поднимется выше +9 °С.

Напомним, что ранее синоптики Росгидромета прогнозировали, что апрель и май в Нижегородской области в этом году будут куда комфортнее прошлогодних весенних месяцев. В среднем апрель 2023 года должен быть теплее прошлогоднего примерно на 18%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления