Стиль и красота Ученица Клаудии Шиффер и Синди Кроуфорд будет отбирать участниц для «Мисс Нижний Новгород»

Ученица Клаудии Шиффер и Синди Кроуфорд будет отбирать участниц для «Мисс Нижний Новгород»

Ирина Блинова — одна из первых супермоделей СССР, Мисс СССР-91

Участницы конкурса «Мисс Нижний Новгород-2016». Фото: Денис Куликов

Нижегородка Ирина Блинова училась дефиле у мировых знаменитостей — супермоделей, имена которых знают даже те, кто далек от мира моды. Она участвовала в конкурсе «Супермодель мира-91». Представляла сначала СССР, затем после распада Союза, Россию. Как раз тогда ходить по подиуму нашу землячку учили Клаудия Шиффер и Синди Кроуфорд. А 20 мая Ирина будет в жюри кастинга «Мисс Нижний Новгород» отбирать участниц. NN.RU узнал, как нижегородкам пройти у нее отбор.

— В 1991 году я участвовала в мировом конкурсе «Супермодель мира», представляла СССР, а затем, после распада Союза, Россию. Я дошла до финала, который проходил в Лос-Анжелесе. И, получив контракт, осталась там работать. Но нужно понимать, что это был не просто конкурс красоты, а профессиональный конкурс. Нас готовили к нему год!Проверяли не только фотогеничность и умение ходить по подиуму. Но и многому учили: этикету, мы проходили различные мастер-классы, даже IQ –тесты. А дефиле нам преподавали Клаудия Шиффер и Синди Кроуфорд. Мы были первыми супермоделями в СССР. И тогда для этой профессии требования были гораздо жестче.

Ирина Блинова (Харламова) — Супермодель СССР-91. Фото: из личного архива 

Ирина поделилась, что, как ей кажется, сейчас профессиональные модели стали безликими и одинаковыми. А раньше ценилась уникальность девушки, ее яркость.

— Я думаю, в этом сейчас задача конкурсов красоты. Находить не просто красивых, но и харизматичных, необычных, талантливых девушек. Для этого в претендентке должно быть что-то такое незримое, что потом раскроется на фотографиях, подиуме. В ней должен быть потенциал, яркость, харизма, — перечисляет Ирина.

Так Ирина выглядит сейчас

Ирина по профессии художник-декоратор. И в дальнейшем не ушла далеко от модельного бизнеса. Сейчас она помогает начинающим девушкам в покорении модельного олимпа: организовывает фотосессии, создает образы, помогает найти нужных людей, да и просто советом.

— Конечно, если девушки на кастинге захотят, я смогу им что-то подсказать, поделиться опытом, советом… Никакой ревности к молодому поколению у меня нет. Тем более к нижегородкам, которых я считаю самыми красивыми! Сегодня с утра, например, я завтракала в гостинице, и нас обслуживала официантка неземной красоты. Я ей посоветовала обязательно прийти на кастинг конкурса.

Кроме Ирины в жюри будут: организатор «Мисс Нижний Новгород» Екатерина Чудакова, продюсер конкурса Елизавета Зубакина, режиссер-постановщик Ирина Чернышева и хореограф-постановщик Наталия Харчева.

Итак, девушки, запоминайте!

Кастинг «Мисс Нижний Новгород-2017» пройдет 20 мая в 13.00 в «The Top Club».

Претендентка на титул должна быть:

— в возрасте от 15 до 25 лет;

— ростом не ниже 168 сантиметров;

— не замужем.

Перед кастингом нужно пройти процедуру регистрации (в день кастинга тоже можно):

1. Заполнить анкету на сайте miss-nn.ru

2. Подтвердить свое участие лично в офисе Бюро «Мисс Нижний Новгород» (шоу-рум «Иволга», Нестерова, 33). Заполни подробную анкету участника. При себе необходимо иметь 2 распечатанные фотографии (портрет и в полный рост).

3. В день кастинга 20 мая при себе необходимо иметь: купальник и туфли на каблуке. Приветствуется легкий дневной макияж.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8–910–390–4040.

Читайте новости где удобно:
«ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления